ЛЕТО. ПЛЯЖ. МОРСКАЯ ВОДА

Как обычно, с приходом лета и наступлением пляжного сезона всех одесситов интересует, можно ли купаться в море и каково состояние морской воды. На сегодняшний день санэпидемстанция города зафиксировала высокий уровень микробного загрязнения морской вод ы на пляжах Лузановка, Черноморка, а также на 10-й, 13-й и 16-й станциях Большого Фонтана. Водопользование на перечисленных пляжах запрещено.

НОВОЕ ИМЯ ОДЕССКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Одесская областная универсальная научная библиотека, до этого носившая имя В. И. Ленина, теперь носит новое название. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины теперь библиотеке присвоено имя Михаила Грушевского.

ЭКОЛОГИЯ. ЭНЕРГЕТИКА. ЭКОНОМИКА

Выставка под таким названием с 24 по 26 июня проходила в Одесском центре научно-технической и экономической информации. Среди основных разделов выставки: проекты и разработки по защите окружающей среды, экологически чистые материалы и технологии по очи стке воды и воздуха, энергосберегающие технологии и техника, а также кабельно-проводниковая продукция и промышленные, бытовые системы фильтрования воды. Свою продукцию на выставке представили предприятия Одесской области, а также некоторые экспоненты из д ругих регионов Украины.

ОДЕССКОЕ ШАМПАНСКОЕ ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ ВО ФРАНЦИИ

Специальный приз За качество получило шампанское Одесса на традиционном 26-м Международном конкурсе качества, который проходил в Париже в мае этого года. Таким образом, Одесский завод шампанских вин, выпускающий эту марку шампанского, получил еще о дну награду за свою продукцию и, безусловно, признание продукции одесского производства на международном рынке.


К оглавлению номера Подшивка О газете