ПАРИКМАХЕРЫ НАЧИНАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ

Совсем недавно, с 11 по 13 июня, в Киеве завершился фестиваль Мир красоты. Лето-98, в рамках которого прошел первый Всеукраинский чемпионат парикмахерского мастерства. Чемпионат проводился Союзом парикмахеров Украины с целью формирования сборной команды Украины для участия в чемпионатах мира в Сеуле в нынешнем году и в Германии в 2000 году.

Участниками чемпионата стали свыше 120 мастеров из многих городов Украины, а его правила были выдержаны в соответствии с международными стандартами, разработанными Международной конфедерацией парикмахеров мира. Довольно удачным оказался чемпионат для одесских мастеров индустрии красоты, которая только начинает приобретать в нашей стране цивилизованные черты в соответствии с мировым опытом. От Одессы в чемпионате приняли участие 10 мастеров и увезли в родной город пять призовых мест. В разделе Женские мастера одесситка Марина Колобнева заняла 3-е место, победительницей в разделе Визажисты жюри определило одесситку Наталью Колобневу. В разделе Классический маникюр 2-е место - у Елены Крутьян, а в разделе Гелевый маникюр призовые 2-е и 3-е места также достались нашим землячкам Ирине Зайчик и Ирине Якушеной.

После первого успеха в Одессе стала формироваться сборная города мастеров парикмахерского искусства и декоративной косметики.


К оглавлению номера Подшивка О газете