ЧЕРВОНА РУТА БЕЗ ОДЕССИТОВ

На протяжении двух дней - 13 и 14 июня в помещении Одесской филармонии продолжался областной отборочный тур Всеукраинского фестиваля молодых исполнителей Червона рута-99, финал которого в следующем году планируется провести в Днепропетровске. Как обычно в подобных мероприятиях, сцену украсили два больших рушника и украинский национальный венок, под которым в течение двух дней выступили 48 исполнителей и групп, подавших заявки на участие.

Работу жюри возглавил директор Одесской филармонии Сергей Вознюк, а дирекцию Червоной руты на одесском отборочном туре представлял Анатолий Калиниченко из Киева. Результаты тура оказались неожиданными: ни один из одесских исполнителей и ни одна группа не были отобраны для участия в финале. Жюри отметило лишь 14 резервистов, которые смогут продолжить отборочную борьбу за шанс попасть в финал, если вдруг возникнут вакансии.

В качестве утешительных призов жюри все же определило лауреатов отборочного тура и наградило их грамотами, которые, впрочем, ничего не решают. В номинации Танцевальная музыка места не присуждались, так как в этом Разделе выступила лишь одна группа. В разделе Акустическая музыка 1-е и 2-е места не присуждались, 3-е место досталось группе Фолк-бенд- акустик. В разделе Поп-музыка 1-е место не досталось никому, 2-е заняла Оксана Шевчук, 3-е место поделили между собой Александра Митницкая, Вероника Журжу, Елена Верба. В номинации Рок-музыка 1-е место - группа Батискаф, 2-е - группы Норвич и SJS, 3 место - группа Бизе. Также поощрительными дипломами награждены Евгений Маценко, группа Река N и Ольга Пастушенко.

Алексей ЧУКОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете