КОЛЛЕКТИВИЗМ - ДЕЛО ХОРОШЕЕ

Есть жалобы, которые, как принято говорить, зовут в дорогу. Вот и письмо ветерана войны, участника боевых действий М. П. Голубовской заставило отправиться на прием к заместителю директора ОГТС по капитальному строительству Вениамину Степановичу Медведеву. Дорога вроде не дальняя, да и выслушали суть жалобы внимательно, но утешить ничем не смогли. Хотя вот уже 12 лет стоит старый больной человек на очереди на телефон, но нет пока технической возможности подключить ее к городской телефонной сети. Не будем вдаваться в те технические подробности, которые нам были конкретно разъяснены, скажем лишь только тривиальное - нет денег на развитие телефонной сети и больше всего от этого страдают жители небольших домов (особенно частный сектор), они вынуждены обращаться в частные компании.

Но, оказывается, есть еще одна, альтернативная, возможность, которая хоть и является полумерой, но все же предполагает хоть какой-то выход из создавшейся ситуации.

Если все или большая часть жильцов дома напишут коллективное заявление, то телефонная станция не исключает возможности установки в парадном подъезде дома (предполагается, что дом по меньшей мере 2-этажный - у М. П. Голубовской, кв. N 8) таксофона.

Кодовый замок на парадном или ящик с замком для таксофона обеспечат его сохранность, в чем окажутся заинтересованы и ОГТС, и сами жильцы.


К оглавлению номера Подшивка О газете