УБИТЫ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ

МУЖЧИН И ДЕТЕЙ ТОЖЕ НЕ ЖАЛЕЮТ

Несколько жестоких убийств явно корыстной либо заказной направленности совершено в Одессе.

  • Днем в парадной дома N 20 по улице Генуэзской была расстреляна в грудь 32-летняя Д. Она имела отношение к толчку на 7-м километре.

  • В своей квартире по улице Академика Филатова был убит 61-летний мужчина. Его тело нашли там через 5-6 дней после убийства. Он находился в кресле, руки были связаны телефонным проводом, на голове - полиэтиленовый пакет.

  • Двое преступников совершили разбойное нападение на квартиру по улице Академика Заболотного. Но поначалу ничто, по-видимому, не предвещало беды. Хозяйка квартиры, 30-летняя З., впустила двух знакомых. А открывали дверь здесь не каждому. Об этом говорит и глазок-перископ, и дойная металлическая дверь, да и образ жизни женщины. В течение нескольких лет она частным образом занималась обменом валюты, причем обычная гривнево-долларовая сумма, с которой она ежедневно выходила на работу, была примерно 6-7 тысяч долларов.

  • В одной из комнат трехкомнатной квартиры находился 14- летний сын (муж чуть раньше вышел из дому). Мальчик слышал, что мама с людьми прошли в комнату и о чем-то говорили.

    Вдруг раздался выстрел. Сын кинулся на звук, но в этот момент в комнату ворвался мужчина, схватил его, спрашивая, где деньги. Потом дважды полоснул ножом по шее.

    К счастью, мальчик не погиб, ему удалось притвориться мертвым. Скрылись преступники, скорее всего, на машине. У убитой женщины кроме одного сквозного огнестрельного ранения в сердце - восемь ножевых ударов в шею. Можно предположить, что, почувствовав опасность, женщина попыталась добраться до газового пистолета (он найден в той же комнате), но ее опередили выстрелом. Резали ее, наверное, уже мертвую...

    САМА

    В районе строительства рынка напротив дома N 50а по улице Генерала Петрова был обнаружен полуобгоревший труп женщины. Вскрытие показало, что она задушена петлей.

    Убийство? Но сначала нужно было установить личность женщины. А когда установили, то выяснили, что 72-летняя Н. уже не раз пыталась свести счеты с жизнью (женщина была психически больной). Последняя попытка оказалась удачной, если можно так сказать... Очевидно, женщина облила себя чем-то и подожгла, а потом затянула заранее надетую петлю. Петля сгорела.


    К оглавлению номера Подшивка О газете