ПИВО СЛАВУТИЧ РВЕТСЯ В ЛИДЕРЫ

Около года тому назад любители пива отметили появление на одесском рынке пива с маркой Славутич, производимого ОАО ПБК Славутич, Запорожье. Качественный продукт сразу пришелся по вкусу большинству потребителей. И недавно комбинат открыл в Одессе св ое представительство, которое обеспечивает регулярные поставки в город пива Славутич, организует фирменную торговлю.

История ОАО ПБК Славутич началась в декабре 1974 года. Именно тогда был сдан в эксплуатацию Запорожский пивоваренный завод # 2 мощностью 7,2 млн декалитров пива в год. В 1996 году комбинат начинает сотрудничество и создает совместное предприятие с ме ждународной корпорацией Балтик Бевереджиз Холдинг, объем инвестиций которой в Славутич оценивается в 30 млн долларов. Изменились стратегия, цели и задачи предприятия. Основным намерением Славутича становится выход на европейский уровень качества и з авоевание лидирующей позиции на рынке Украины. По оценкам специалистов, доля Славутича на внутреннем рынке пива составляет сегодня 10 % общего выпуска. Для осуществления задуманного в мае этого года Славутич ввел в эксплуатацию новый цех брожения, поз воляющий увеличить производственные мощности на 40 %, до 10 млн декалитров ежегодно.

Одним из примеров растущей популярности пива Славутич в Одессе может служить рекорд, установленный на улице Рекордной в универсаме Таврия-В. В самом начале сотрудничества с одесским представительством Славутича заказанное магазином на целую недел ю пиво было распродано за 4 часа!

Во многих продовольственных магазинах Славутич установил свои фирменные холодильные витрины, постоянно поддерживая полный ассортимент выпускаемой комбинатом продукции. А сегодня это 4 сорта бутылочного пива: Славутич, Славутич классическое, Слав утич экстра и Славутич темное. Кстати, абсолютно все пиво комбинат разливает только в темно-коричневые или темно-зеленые бутылки, что, как известно, позволяет лучше его сохранять. Вкусом пива Славутич также можно насладиться и в более чем двух десятк ах фирменных летних кафе, где продается кеговое, разливное пиво. Представительство Славутича в Одессе (тел.: 333-784, 345-307) обеспечивает заинтересованные организации установками для розлива кегового пива Славутич, которое уверенно претендует на поз ицию лидера украинского пивоварения.

Андрей ВИТАЛЬЕВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете