К 125-ЛЕТИЮ АНТОНИНЫ НЕЖДАНОВОЙ

Три оперы - Кармен, Травиата и Риголетто, в которых когда-то на сцене Одесского оперного театра выступала Антонина Васильевна Нежданова, на прошлой неделе представил коллектив театра. Три спектакля, прошедшие на сцене одесской оперы один за другим, посвящались 125-летию Антонины Неждановой, имя которой связано с историей театра и навечно запечатлено в названии Одесской консерватории.

НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО - НАРОДУ

Проблемам народного творчества юга Украины - его традициям и взаимосвязи с сегодняшним днем - была посвящена двухдневная конференция, прошедшая в конце мая в Литературном музее. Кроме обмена мнениями и своими размышлениями по поводу народных традиций в творчестве, участники конференции художники, искусствоведы, народные умельцы и работники музеев Одессы смогли посетить две выставки. В зале Укра[нська скарбниця работает экспозиция ручной вышивки Надежды Горак из Львова, а в Литературном музее - коллекция украинской детской одежды А я - украиночка Марии Гнилякевич.

В ХУДОЖЕСТВЕННОМ САЛОНЕ...

На прошлой неделе в Художественном салоне на Екатерининской начала работу экспозиция живописи одесского художника Игоря Божко. Выставка открыта для зрителей на протяжении двух недель.


К оглавлению номера Подшивка О газете