РОЗЕНБАУМ СПАС ЖЕНЩИНУ

Врачом скорой помощи пришлось поработать в Череповце известному певцу и композитору Александру Розенбауму. После своего концерта он быстро и профессионально оказал первую помощь женщине, пострадавшей в автокатастрофе. Причем никто из очевидцев аварии певца не узнал, сообщает череповецкая газета Курьер.

Концерт Александра Розенбаума в Череповце кончился поздно - около 23 часов, а после него была устроена импровизированная пресс-конференция. В числе прочего журналистов интересовало, смог бы певец - бывший врач скорой помощи - в случае необходимости помочь пострадавшему. Розенбаум, которому, по его словам, этот вопрос задавали уже раз сто, без заминки ответил: Случись что - смог бы...

И буквально через полчаса ему пришлось подтверждать свои слова делом. Розенбаум отправился в гостиницу Адонис, но по дороге путь его Мерседесу-500 преградила толпа. Народ обступил женщину, лежавшую на проезжей части в луже крови и не подававшую признаков жизни. Певец в концертном костюме выскочил из машины, растолкал толпу и склонился над пострадавшей. Он приподнял женщине голову, чтобы той было легче дышать, проверил, нет ли переломов, сделал перевязку. Как тебя зовут? Где ты живешь? - спрашивал Розенбаум у женщины, проверяя, вышла ли она из шока. Но та только спрашивала: Где мой ребенок? (К тому времени ребенка, который попал под машину вместе с матерью, уже отвезли в больницу.)

Дождавшись скорой, которая прибыла на удивление быстро, и убедившись, что теперь жизнь женщины в надежных руках, Розенбаум сел в машину и уехал.

По сведениям газеты, больше всего Александр Розенбаум был доволен тем, что никто из находившихся на месте происшествия не узнал его.

Галина СЕРЕГИНА.


К оглавлению номера Подшивка О газете