Футбол

НЕ ДОЛЖНЫ ВЫЛЕТЕТЬ

Чемпионат Украины. 27-й тур: Черноморец-ЦСКА - 1:0, Карпаты-Шахтер - 1:1, Прикарпатье-Таврия - 2:0, Металлург З.-Металлург М. - 2:0, Металлург Д.- Торпедо - 2:0, Днепр-Зирка - 3:0, Нива-Ворскла - 1:2, Динамо-Кривбасс - 2:0.

28-й тур: Карпаты-Черноморец - 2:0, Таврия- Динамо - 0:3, Шахтер-Ворскла - 3:2, Торпедо- Днепр - 2:2, Металлург М.-Нива - неявка гостей, Кривбасс-Металлург З. - 2:1, Зирка-Прикарпатье - 1:1, ЦСКА-Металлург Д. - 3:2.

Положение команд на утро 12 июня:

Сегодня в 18 часов Черноморец принимает Шахтер, а 16 июня - донецкий Металлург. Только две победы гарантируют нашей команде место в высшей лиге, при других результатах вероятны достаточно печальные варианты.

Так и непонятно, кто во время игры с ЦСКА руководил Черноморцем: Леонид Буряк, вот уже два месяца прятавшийся на матчах в радиорубке от глаз людских, либо Владимир Козеренко? Даже на табло писали одного, объявляли же другого!

Говорят, что на следующий день игроки объявили бойкот Л. Буряку, и он уехал в Киев. В столичных СМИ прошло сообщение, что Буряк подал в отставку из-за организационных и финансовых проблем в команде.

Присматривается к Одессе Виктор Прокопенко - эти слухи радуют. Но Виктору Евгеньевичу, как и всем нам, нужна только высшая лига. Это главная задача ближайших дней.

Борис ЕФИМОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете