ГАЗЕТА О НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ ПРОФЕССИИ

В Одессе совместными усилиями пресс-службы Южного направления пограничных войск Украины и редакции газеты Сiч был выпущен первый номер ежемесячного издания Пiвденний кордон, посвященный службе пограничников участка государственного кордона от Могилев-Подольска до Керчи, длиной в 3 тысячи километров.

Выпуск газеты будет распространяться по частям и соединениям ЮН ПВУ. В первом ее номере опубликовано интервью с командующим Южным направлением ПВУ о шестилетнем образовании частей ЮН на южных границах Украины - такую дату пограничники отпраздновали в мае этого года.

А пресс-служба ЮН ПВУ в каждом номере газеты планирует давать выпуск новостей с особенно богатых на происшествия участков украинско-молдовской границы, общую хронику, новости с морских кордонов такой привлекательной для браконьеров морской экономической зоны Украины.

Одним словом, недостатка в интересной, порой захватывающей и необычной информации, которую сама жизнь оставляет на пыльных дорогах государственной границы, газета испытывать не будет - это можно сказать точно. Как не будет недостатка в рассказах о настоящих волевых поступках, мужестве и верности долгу - как бы ни были обесценены эти удивительные качества в последние годы второго тысячелетия.

Материал подготовил Е. СТЕБЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете