ЖЕНЩИНА В БИЗНЕСЕ

Так названа вновь созданная в Одессе общественная организация, презентация которой состоялась в прошлое воскресенье.

Предысторыей ее создания явились тренинги, проводимые для женщин-предпринимателей американской компанией Каунтерпарт. 24 женщины-предпринимательницы Украины, Беларуси и Молдовы при поддержке американского фонда содействия малому и среднему бизнесу USAID получили возможность в марте этого года пройти стажировку в Сан- Франциско, где ознакомились с работой женских общественных организаций. Именно тогда и созрела идея создания организации Женщина в бизнесе.

- Зарегистрированная 24 апреля этого года, - рассказала председатель правления организации М. А. Данилова, - Женщина в бизнесе создана с целью поддержки женщины в новых экономических условиях, защиты их социальных, экономических и других совместных интересов, повышения деловой активности женщин и вовлечения их в предпринимательскую деятельность.

В Одессу на встречу женщин-предпринимательниц приехали бизнеследи из Киева, Житомира, Днепропетровска и Винницы с целью создания Всеукраинской женской ассоциации для объединения усилий по лоббированию и представлению интересов женщин в органах государственной власти.

Организацию Женщина в бизнесе, насчитывающую сегодня в своих рядах всего несколько десятков членов, пока никто финансово не поддерживает. И как единогласно заявлялось на встрече, мы ни от кого не хотим зависеть. Созданная сегодня в рамках организации система партнерства и предоставления друг другу различных услуг, перерастет, как надеются бизнеследи, в понимание и восприятие слабого пола не только в качестве жены, матери и домохозяйки, но и серьезной величины в современном обществе.

Контактные телефоны организации Женщина в бизнесе: 25-12-74, 218-342.

Андрей ВИТАЛЬЕВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете