НЕСТРАШНАЯ ТАЙНА АХЕДЖАКОВОЙ

Интерес публики к личной жизни своих богемных любимцев - аксиома. Другое дело, что кто-то из знаменитостей готов выставлять напоказ свое нижнее белье, делая из этого целую рекламную компанию, а кто-то тихо живет своей частной жизнью под грифом совершенно секретно. Но знаменитая актриса Лия Ахеджакова установила, похоже, рекорд московского бомонда по засекречиванию своих семейных дел.

Говорят, еще летом минувшего года она зарегистрировала свой второй брак. (Первым ее мужем был известный зрителям по множеству характерных киноролей актер Малого театра Валерий Носик, скончавшийся в начале 95-го года.) С Ахеджаковой они расстались много лет назад. Ее новый избранник - достаточно известный московский фотограф г-н Персиянинов. Но несмотря на то, что со дня богемной свадьбы прошло уже много месяцев, Ахеджакова умудрялась все это время скрывать новость о своем семейном положении даже от ближайших знакомых. Например, Галина Волчек, главный режиссер театра Современник, где много лет работает актриса, узнала о ее замужестве буквально на днях. А для большей части театра это до сих пор тайна. Случай в мире искусства попросту уникальный.

Лия Ахеджакова действительно с крайним недовольством реагирует на просьбы подтвердить сведения о своем бракосочетании и попытки пусть и с опозданием, но все же поздравить ее с этим событием.

- Да как вам не стыдно обращаться к женщине с такими неделикатными расспросами! - с возмущением ответила она корреспонденту, попытавшемуся получить комментарии из первых, как говорится, уст.

Ничего постыдного в факте замужества, по нашему убеждению, нет. Напротив, соверешенно замечательное событие в жизни любого. С чем и поздравляем, как бы там ни было, замечательную актрису и женщину Лию Ахеджакову.


К оглавлению номера Подшивка О газете