ПРОСТЕНЬКО, НО СО ВКУСОМ

Далеко не все звезды, получающие баснословные гонорары, легко расстаются с деньгами. Это солидному миллионеру важно приобрести вещь из роскошного бутика, пусть даже она при этом сидит на нем, как на корове седло. А звезды позволяют себе иной раз одеваться попроще, зато выглядят всегда стильно, даже в дешевеньком платьице. Например, Дайна Китон, бывшая спутница жизни Вуди Алена, известна как завзятая посетительница магазинов сэконд хэнд. Другая любительница подержанных вещей - не кто иная, как красотка Джулия Робертс.

Недавно одна пожилая дама сдала в магазинчик ненужную ей юбку. Несколько дней спустя, зайдя туда, она с изумлением увидела Джулию, примерявшую ее старую одежду. Звезда прославилась также тем, что с редкой и изысканной непринужденностью комбинирует вещи, приобретенные в подобных заведениях, с дорогими изделиями от кутюр. Ей ничего не стоит появиться в свете в видавших виды джинсах и жакете от Тода Олдмана. Причем окружающие уверены, что актриса следует последнему писку моды.

Подвиги Джулии совершенно затмила Вайнона Райдер. Она ухитрилась надеть на церемонию вручения Оскаров - знаменитый парад мод участвующих - платьице, купленное за 135 долларов. Причем никто из приглашенных так и не догадался, что это наряд из дешевого магазина. Пока сама актриса не призналась.

Но более других отличилась, пожалуй, Дэрил Ханна - бывшая невеста Джона Кеннеди-младшего. Подруга миллионера, да и сама женщина не бедная, актриса приготовила для себя не совсем обычный наряд на выход: роскошное платье было куплено в дешевом универмаге в Пасадене и стоило... 100 долларов.

На фоне первоклассных мастериц одеваться по дешевке меркнут другие любители сэкономить. Среди них - Кину Ривз, большой поклонник второсортных маек, купленных на распродаже. Или, к примеру, Кристиан Слейтер, традиционно облаченный в скверного качества ботинки на резине и рубашку, дешевле которой уж точно не купишь. Не отстает от них и Сибил Шепард (Детективное агентство Лунный свет), нередко дополняющая вечернее платье спортивными тапочками. Главное - не терять апломба, тогда никто ничего не заподозрит.

Впрочем, у звезд свои причуды. Даже дешевый наряд выглядит на них, как королевский. Магия имени!


К оглавлению номера Подшивка О газете