КУБОК - У ДИНАМО

Выиграв со счетом 2:1 финальный поединок у земляков- армейцев, футболисты киевского Динамо в третий раз завоевали Кубок Украины. (По два раза почетный трофей выигрывали одесский Черноморец и донецкий Шахтер.)

Я - ФОРВАРД,

- доказал Владимир Мусолитин двумя голами в ворота Черноморца.

Со счетом 1:3 Черноморец 30 мая в Одессе проиграл товарищеский матч сборной Украины.

Основу сборной составили игроки двух клубов - Шахтера и Карпат, показывающих в чемпионате достойную игру и места занимающих соответствующие. Не затерялся среди них форвард полтавской Ворсклы Владимир Мусолитин. На 26-й минуте он нанес хлесткий удар метров с 22-х: мяч ударился о землю перед голкипером Владимиром Винокуровым и вошел в ворота. Отличился Мусолитин и на 35-й минуте: войдя в штрафную, он точно отправил мяч в дальний угол. (Между этими мячами свой гол на 28-й минуте забил Валерий Кривенцов - ударом с полулета с линии штрафной. Во всех трех случаях Винокурову трудно было спасти свою команду.)

Своими двумя голами Владимир Мусолитин еще раз доказал Леониду Буряку, что является нападающим, и нападающим хорошим. Помните, как использовался Мусолитин в Черноморце? Ему нужно было прикрывать всю боковую сторону поля - от своего углового флажка до чужого. Огромный объем механической работы Владимир, подчиняясь требованиям наставника, пытался выполнить. Но блеснуть в таких условиях острым проходом и неотразимым ударом становилось все труднее. Понимая, что он из нападающего превращается в неизвестно кого, Мусолитин вовремя ушел из Черноморца.

...На 75-й минуте пенальти, назначенный за игру рукой, четко реализовал Александр Зотов.

Даже сейчас, после игры сборной, послематчевой пресс- конференции тренеров команд не проводилось (Сборная прибыла своим автобусом, поэтому ни на самолет, ни на поезд она не спешила.) Это в России так: не пришел тренер на пресс-конференцию - будь любезен штраф оплатить в десять тысяч новых рублей. У нас же иначе: мы должны быть благодарны уже за то, что нашелся желающий потренировать нашу провинциальную одесскую команду... Да в конце концов, не хотят ничего говорить - и не надо.