ТРИ КИТА ЗДОРОВЬЯ -

МЕДИЦИНА, ФАРМАЦИЯ, МЕДТЕХНИКА были представлены более чем двадцатью фирмами на выставке-ярмарке, прошедшей в конце мая в ОЦНТиЭИ. Организаторами выставки стали Одесский центр научно-технической и экономической информации и Одесская областная государственная корпорация МЕДТЕХНИКА.

Хотя выставка должна была носить не узкорегиональный характер, но в первую очередь на ней экспонировалась продукция украинских фирм, среди которых первое место по числу экспонентов занимали одесситы.

Выставки подобного рода предназначены не столько для широкой публики, сколько для специалистов - медиков, фармацевтов, дистрибьюторов. Но на этот раз незаметной оказалась конкуренция между фирмами-экспонентами: каждый, видимо, нашел свою нишу и потенциальные потребители продукции, хорошо это или плохо, не стояли перед выбором, которой из фирм отдать предпочтение. Выставка охватила далеко не весь спектр современной медицинской и фармокологической продукции. Как всегда, плохо обстояли дела с химреактивами для диагностических лабораторий (они не были представлены вообще), с аппаратурой клинической диагностики.

Зато было немало т. н. сопутствующих направлений - от раздела Курортология до раздела Кондитерские изделия и от фирм, предлагающих нетрадиционные методы лечения, до фирмы Ритуал, предлагающей, правда, не свою основную продукцию и услуги, а очень даже очаровательные ювелирные изделия из натуральных самоцветов.

Елена ГАЛЬ.


К оглавлению номера Подшивка О газете