БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ФАРБЫ НЕБА - НИКОМУ НЕ ТРЕБА

Не стоит вникать в детали коммерческого попадания организаторов концерта Линды, Билык и Фадеева в Одессе - просто выразим свое сочувствие фирме АРС-Украина, рискнувшей соединить несоединимое и убедиться в неоправданности такого риска. Зрителей во Дворце спорта оказалось до неприличия мало, и если б не сотня обслуживающего персонала, то вообще - хоть шаром покати.

И все же искреннего сочувствия трудно найти для АРСа, поскольку объективно одесская публика могла прийти в первую очередь на Линду. Во вторую - на Линду и Макса Фадеева, не сумевшего подняться выше своего же продюсерского проекта под названием Линда. И то под словом прийти мы подразумеваем еще человек 10-15, которые поняли, что Ирина Билык является не просто недорогим довеском в данном триумвирате, а тяжеленной гирей, которую взялись потаскать по Украине Линда и Макс.

К тому же едва ли организаторам этого культуризма казался помехой транслировавшийся по УТ-1 (в одно время с концертом) финал Лиги чемпионов по футболу Ювентус-Реал. Да и не мешало бы принять во внимание подготовку значительной части потенциальных зрителей к различным экзаменам и зачетам в связи с заканчивающимся учебным годом. Такой имиджевый тур и получается у теряющего влияние в Украине АРСа - увы, и сами участники этого тура вряд ли что-то приобретают. Вот и выходит, что все эти Фарбы неба - никому и не треба.

13 - ЧИСЛО НЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЕ, НЕ ПРАВДА ЛИ?

Не очень благополучно складываются отношения с погодой у летних концертно-танцевальных площадок. В первую очередь это касается клуба На 13-й Фонтана. Начиная еще с тех пор, как рекламный ролик оного убеждал нас голосом Макса Горохова, что 13 - несчастливое число, но только не для нас! Так, похоже, именно с тех пор счастья на 13-й не было и нет. Очередное открытие сезона увенчалось очередными дождями и, соответственно, отсутствием необходимого количества публики. Анжелика Варум - это еще не гарантия того, что кому-то захочется так далеко ехать и так неуютно проводить время под дождем. Одним словом, сезон открыт.

ПОПАДАНИЕ ...В ДЕСЯТОЧКУ?

Открыт он и у Боба, где планируется, как минимум, достижение одной цели: чтобы желающие отдохнуть сворачивали с Фонтанской дороги к морю в районе 10-й станции Фонтана. Тем более, что и число 10 вполне нейтральное. Насчет попадания в десяточку (как гласит рекламный ролик!) - это, конечно, чересчур, но само попадание, думается, имело место - хотя и на меньшую сумму. Опять же по причине дождей 23 мая открытие Боба стало открытием сезона дождей, и многим желающим насладиться Куклами для взрослых пришлось наслаждаться чем-нибудь другим. А стоит заметить, что данный проект ресторана Гольфстрим с Жанной Лисовской заслуживает нашего с вами внимания. Например, директор Летнего сада Руслан, известный многим как совладелец клуба РИО, считает, что это уровень - Мулен Руж.

КОТ И РЫБА К НАМ ЗАЕХАЛИ НА ЧАС

В Одессе побывали два очень интересных персонажа - Кот и Рыба, которых одесские рокеры и металлисты помнят еще по команде Монте-Кристо. Это была одна из первых одесских тяжелых групп в первом одесском рок-клубе, трансформировавшаяся в последствии в совместный проект с Кисой (Сергеем Кистеровым) Яйца Гоголя. А уж после этого Киса уехал в США с группой Парниковый эффект, а Кот и Рыба отправились в Амстердам, где и проживают уже 8 лет. Парни довольны своей жизнью, играют время от времени в малоизвестных голландских командах и подрабатывают уличным музицированием, что в таком проходном дворе, как Амстер, вполне бывает доходно.

Материалы подготовлены при содействии пейджинговой компании БРАВО(053).


К оглавлению номера Подшивка О газете