КИСЛОТНЫЙ РАЗБОЙ

Поздно вечером в квартиру по улице Базарной позвонили. Когда женщина открыла, в квартиру ворвались двое. Результат: женщина получила кислотные ожоги рук, ног, головы, лица, глаз 3-4 степени. Похищены документы.

МИЛИЦИОНЕР СПАС СТАРИКА

Среди бела дня собака на улице Базарной кинулась на 90-летнего мужчину. Хорошо, что поблизости оказался сотрудник милиции, да еще с оружием. Он застрелил зверя. Если бы не эта случайность, человек мог быть разорван.

ДРУЖИННИК-ГРАБИТЕЛЬ?

Задержан сотрудник муниципальной дружины, ограбивший на Привозе мужчину.

ПОЙМАЛИ СБЫТЧИКОВ

В 14-й колонии задержали посетителя, у которого был целлофановый пакет, где находился медицинский бинт, пропитанный раствором опия.

Во дворе дома по улице Виноградной работники городского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 44-летнюю одесситку с 44 шприцами, наполненными опием. Были у нее и деньги, уже полученные от продажи наркотического вещества.

Еще более крупную партию наркотиков сотрудники ОБНОНа изъяли в одной из квартир Суворовского района у 32- летнего одессита. 9 килограммов молотой соломки мака и 61,5 литра раствора опия. Конечно, хозяин всей этой наркоты будет утверждать, что найденное у него он собирался потреблять лично. Однако милицейские математики подсчитали, что только раствора опия хватит на три с лишним тысячи доз! Лет на десять хватить должно было. (Выручка только за опий могла составить свыше 21 тысячи гривен.

ВЗЯЛ У ПАПЫ МАШИНУ...

Сотрудник ГАИ в одиннадцать вечера попытался остановить автомобиль ВАЗ-2101, но водитель лишь увеличил скорость и создал аварийную ситуацию. Пришлось дважды стрелять. Хорошо, что повреждено только левое заднее колесо, а люди не пострадали. Выяснилось, что 16-летний парень без разрешения взял отцовскую машину. В салоне находился его ровесник. Оба не учатся и не работают. Надо же чем-то занять себя...

ОПЯТЬ ЯКУТСКИЙ ДОМ

Не везет международному благотворительному фонду Якутский дом. Несколько недель прошло после кражи оргтехники в его офисе. И вновь - подобная кража со взломом.

НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЫХОДИТЬ

На Привокзальной площади остановился троллейбус - штанга слетела. Водитель стал приводить троллейбус в порядок. В это время из дверей внезапно вышел 87-летний пенсионер и попал под идущую машину. Дедушка получил перелом голени, трех ребер, травмы головы.

На улице Варненской пассажирка автобуса самостоятельно открыла задние двери и вышла... С тяжелейшими травмами головы 50-летняя женщина доставлена в больницу.

КРАЖА В МОРГЕ

Из морга городской клинбольницы N 3 исчезли весы и десять банок эфира. Так как окна в момент обнаружения пропажи были открыты, то версия о том, что похищенное ушло этим путем, выглядит самой правдоподобной.

КЛАДБИЩЕНСКИЙ ВОР

Сотрудники Малиновского райотдела милиции задержали 22-летнего одессита, который в три часа дня на 2-м Христианском кладбище украл мемориальную доску с могилы партизан. У подозреваемого изъяты изделия из цветных металлов.

По информации пресс-службы городской милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете