ГОВОРИЛА МНЕ МАМА: СЫНОК, УЧИ АНГЛИЙСКИЙ!

Те, кто послушался, теперь могут не чувствовать себя бедными родственниками на выставке британской книги, которая на прошлой неделе открылась в Литературном музее. Выставка в Одессе организована компанией Еврокнига, Британским советом и посольством Великобритании в Украине. Посетители, владеющие английским языком, могут познакомиться с художественной литературой, туристическими справочниками и путеводителями, научными изданиями и пособиями, а также изданиями, рассчитанными на изучающих английский язык.

МЕДИЦИНА ЮГА УКРАИНЫ-98

Под таким названием на прошлой неделе в концертно- выставочном комплексе Одесского морвокзала проходила 3-я международная выставка, участие в которой приняли производители медикаментов и медицинского оборудования из Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Многочисленным посетителям были предложены новые разработки и технологии в области медицины, а также самая современная продукция фармакологической промышленности.

ПОКОРИТЕЛЯМ АРКТИКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Уникальные материалы и экспонаты, связанные с экспедицией на Северный полюс на борту ледоколов Ленин и Арктика, представлены на выставке, которая начала работу в Одесском музее морского флота. Подлинные экспонаты рассказывают об истории этих экспедиций и об их командах. Работа выставки случайно совпала с другим важным событием в исследовательской работе: в конце этой недели в Одесский порт возвращается судно Эрнст Кренкель с научной экспедиция на борту: завершены работа и долгий путь с другого полюса - Антарктиды.


К оглавлению номера Подшивка О газете