У КОГО В ОБЛАСТИ САМЫЕ КРЕПКИЕ РУКИ

В программу областной спартакиады сельского общества Колос входят и соревнования по армреслингу. Обладателей самых сильных рук набралось 55 - 11 команд по 5 человек. В результате упорной борьбы командное первенство осталось за измаилчанами. Вторыми стали реслингеры из села Алексеевка Белгород-Днестровского района. Третьими оказались спортсмены Ананьева.

Вообще крепкие ребята из Алексеевки оказались героями соревнований: в личном первенстве они сумели завоевать два первых места; чемпионами области стали Н. Костишин (категория до 60 кг) и старейший участник 51-летний В. Дубчак (свыше 90 кг). В других категориях победителями стали С. Кара (Болград), В. Ткаченко (Ананьев) и И. Москаленко (Измаил). Абсолютным чемпионом стал В. Ткаченко, которому и достался главный приз, учрежденный спонсором соревнований - фирмой Аскот.