ГДЕ НАХОДИТСЯ (ВЕРНЕЕ, КАК ОБРЕСТИ) НОФЕЛЕТ?

Этот вопрос очень волнует нашего читателя Юрия Яковлевича. Причем волнует не только желание поставить телефон, но чтобы этот телефон ему поставила госудасртвенная телефонная служба, чтобы были какие-то гарантии, что внесенные деньги не пропадут зря. Кроме того, он интересчуется, есть ли какие-то льготы при установке (в частности, сам Ю. Я. - инвалид III гр.).

Мы проделали за Юрия Яковлевича его работу, то есть сходили на ОГТС, где нам ответили, что порядок для всех одинаков. Нужно с паспортом прийти в абонентский отдел (Ришельевская, 26) и подать заявление (если есть документы, подтверждающие право на льготы, в частности на льготную очередь, то взять с собою и их). А уж как быстро оно будет удовлетворено, зависит от числа очередников и от технических возможностей. Пока 100 %-й телефонизацией городские службы обеспечить жителей Одессы не в состоянии.

Частные компании действительно берут дорого, так как все работы по телефонизации они оплачивают из своего бюджета и, естественно, эти расходы затем перекладывают на абонентов.

Что касается расценок на установку государственного телефона, то они таковы:

1. Установка личного телефона - 220 грн.

2. Установка блокированного телефона - 176 грн.

3. Участники ВОВ - льгота 20 %.

4. Чернобыльцы - льгота 50 %.

5. Инвалиды I и II группы - установка производится бесплатно (III гр. льгот не имеет).


К оглавлению номера Подшивка О газете