ТЕМ, КТО ИЩЕТ РАБОТУ

Очередную ярмарку вакансий для неработающего населения провел 13 мая в помещении театра музкомедии областной центр занятости. Во время ярмарки пришедшие в поисках работы, которых оказалось немало, смогли ознакомиться и с вакансиями, предлагаемыми районными центрами занятости на данный момент. В основном в числе вакансий предлагались места на предприятиях города и рабочие специальности. Здесь же можно было ознакомиться с работой службы трудоустройства областного центра занятости и его районных отделений. Для тех читателей, кто интересуется, как можно воспрользоваться услугами центра, сообщаем: для этого стоит обратиться в свой районный центр занятости по месту жительства.

КАЧЕСТВО - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Выставка-ярмарка Экология и качество продовольственных товаров с 14 по 16 мая проходила в Одесском центре научно-технической и экономической информации. Ее участниками стали продовольственные предприятия Одессы и области. На выставке были представлены продукты питания, напитки, экологически чистая тара и упаковка для пищи. При чем все - отечественного производства.

Другим, своеобразным антиразделом этой выставки стал стенд с образцами некачественной и поддельной продукции, начиная от консервов и заканчивая поддельными спиртными напитками, изъятыми из торговли комитетом защиты прав потребителей. Поэтому покупателям стоит помнить: вместе с отечественным производителем, уверенно и настойчиво завоевывающим доверие качеством продукции, в Одессе существует и другой производитель. Так что при покупке любого товара, а особенно пищевых продуктов стоит отдавать предпочтение фирменным магазинам и отделам. Или же не лениться и требовать сертификат при покупке продуктов, качество которых вызывает у вас сомнение. Качественная пища - залог здоровья.


К оглавлению номера Подшивка О газете