КАК ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ С ТЕЩИНОГО МОСТА ПРЫГАЛИ

Прыгали потом (хоть и без парашютов, но с веревками, конечно), а до этого лазили под ним на 25-метровой высоте. Тут, на тещином мосту, соединяющем Приморский бульвар с Комсомольским, свое искусство показывали скалолазы альпклуба Одесса. Столпотворе ние взрослых и детей у ног моста и вокруг него; здесь же популярные классические произведения исполняет оркестр молодых музыкантов, а в это время смелые и умелые люди делают свое дело. Зрелище великолепное!

Заправляют всем старший тренер клуба Игорь Гончаренко и мастер спорта международного класса, трехкратный призер чемпионатов мира по скалалазанию Евгений Кривошейцев. В их исполнении мостолазание выглядело настоящим искусством. Решительность, разумный риск, умение сконцентрироваться и расслабиться характерны для их агрессивного стиля. За всем этим стоит тщательнейшая подготовка спортсменов, их коллег и учеников. Высокое мастерство показывает чемпион Украины Виталий Вялый, Максим Гончаренко, Вячеслав Черняков, Владимир Могила, Дмитрий Коновалов и, конечно, Наталья Трояновская и Татьяна Милова, которые вслед за мужчинами совершили параллельный прыжок с моста.

Особые аплодисменты вызвало выступление 12-летнего Олега Самченко, ученика 110-й школы. Хоть и говорили о его феноменальной выносливости, все равно смотришь, затаив дыхание, как он, держась одной рукой за выступ моста, отдыхает несколько секунд перед т ем, как двинуться дальше.

(Своими впечатлениями юный Олег Самченко и его тренер Игорь Гончаренко поделятся в следующем номере газеты.)


К оглавлению номера Подшивка О газете