ОТ БОЛИ ЗУБНОЙ И ПРОЧЕЙ

Нет уж, пусть лучше этими чудесами стоматологии восхищаются специалисты! Десяти минут осмотра выставки хватило, чтобы в мозг стали поступать сигналы о зубной боли, как из района верхней челюсти, так и нижней. Психологически незапломбированное подсознан ие противилось. Ему не нужны были эти сверхудобные операционные кресла и блестящий инструментарий, распрекрасные пасты, проволоки, диски и чудо-мази. Уверениям в полной безболезненности современного хирургического вмешательства в стоматологии противился н е поддающийся анестезии опыт поколений и собственный.

А для медиков здесь, на выставке Стоматология. Медицина. Лекарства было раздолье. Проходила выставка в спорткомплексе Одесского государственного медицинского университета. Представлены были свыше пятидесяти украинских и совместных предприятий, фирм, лечебные учреждения. Среди них достойно выглядели Одесский научно-исследовательский институт стоматологии, отмечающий в этом году свое 70-летие, и предприятие Биостимулятор, известное своими препаратами.

Из разговоров не только с экспонентами, но и с квалифицированными посетителями, которых было очень много, изучив проспекты, можно сделать вывод, что уровень выставки, представленных на ней экспонатов соответствует хорошему европейскому. В этом организа торы выставки видят немалую заслугу ректора ОГМУ Валерия Запорожана и заведующего кафедрой спортивной медицины и валеологии Валентина Соколовского, проявивших отменное гостеприимство. Не за горами новые встречи с достижениями передовой медицинской мысли.

Б. ЗУБОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете