ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ СЕКС-СИМВОЛ

Один из журналистов написал об Антонио Бандерасе: В этом секс-символе девяностых есть все, о чем мечтает каждая женщина: откровенность без наглости, нежность без сентиментальности и настоящая мужественность без грубости. В тридцать пять лет он из местного испанского сердцееда превратился в голливудскую звезду первой величины.

Бандерас сделал ошеломляющую карьеру в Америке. Фильмы с его участием - Интервью с вампиром, Филадельфия, Убийцы, Четыре комнаты, Десперадо, Эвита - имели мировой резонанс, принеся невероятную популярность обаятельному испанскому актеру. Даже скандальная Мадонна открыто призналась в своем непреодолимом влечении к Бандерасу. А роман и женитьба Антонио (после нервного развода с испанской супругой) на американской кинозвезде Мелани Гриффит еще больше укрепили его имидж современного секс-символа.

А как сам любимец миллионов относится к ажиотажу вокруг своей персоны?

Самое приятное в славе то, что она дает возможность выбирать интересную работу. А деньги меня вообще мало интересуют - главное, чтобы их хватало на жизнь. Для счастья мне вовсе не обязательно ездить на полумиллионных Феррари или жить во дворце. Я пришел в Голливуд не из- за денег, просто мне предложили интересные сценарии и предоставили возможность работать с режиссерами мирового уровня. Но я не собираюсь прерывать свою карьеру на родине, кроме того, хотел бы поработать с некоторыми европейскими режиссерами. Главное для меня - творческая свобода. А все остальное играет второстепенную роль.


К оглавлению номера Подшивка О газете