ТОЛЬКО ЛИШЬ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

Несчастье может произойти с каждым, от этого никакой страховой полис не убережет. Ехал в воскресенье 10-й троллейбус по Сегедской. Внезапно водитель потерял управление, машина выехала на тротуар и врезалась в железобетонный столб. 90-летний пассажир ра збил лицо. А водитель, которому было пятьдесят, умер. Сердце. И ничего тут не поделаешь.

7 мая, около шести вечера, в лифте дома # 18 по улице Академика Заболотного погибла женщина, 38-летняя медсестра детсадика Ольга Н. Сиротой осталась 17-летняя Марина (когда девочке было четыре года, в автокатастрофе погиб ее отец).

Так почему же погибла женщина? Слухи об этом ходят самые противоречивые (в этом убедился наш корреспондент), вплоть до того что ее убили в лифте бандиты. Правда, однако, то, что женщину переломило лифтом. Каким-то образом в лифтовую шахту оказалась зат янута ее нога. Из-за чего это произошло?

В прокуратуре Суворовского района никаких выводов до окончания технической экспертизы предпочитают не делать. Но когда она еще будет, эта экспертиза? Лифт стоит опечатанный. Да и дойдут ли руки до настоящего расследования этого несчастного случая, ко гда умышленные убийства нужно раскрывать? Девочка-сирота давить сильно на следствие не сможет.

Конечно, предприятие УкрОТИС, которое обслуживает лифт, будет убеждать, что не виновато в случившемся. Только вот жильцы утверждают, что лифт, включенный перед выборами после трехлетнего простоя, работал очень плохо, весь трясся. И двери закрывались очень быстро, выскочить успевал только один человек. Покойница Ольга не успела.

Борис ШТЕЙНБЕРГ.


К оглавлению номера Подшивка О газете