ТЕАТР НА МОЛДАВАНКЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ВЕСЕЛО

Молодой одесский Театр на Молдаванке, расположенный по ул. Градоначальницкой, 1, в праздничный первомайский день представил премьеру своего нового спектакля - комедии Ах, как хочется жить!. Спектакль, поставленный режиссером театра Геннадием Бутровым, создан по мотивам произведений М. Рощина, Л. Евгеньева, М. Пойзнера.

КО ДНЮ БИБЛИОТЕКАРЯ

Этому профессиональному празднику, который будет отмечаться 25 мая, посвящен детский конкурс Библиотека будущего, объявиленный областной библиотекой для детей. Для участия в конкурсе школьникам требуется представить в библиотеку небольшой, сопровожденный рисунками рассказ о том, какой им видится библиотека в наступающем столетии. Победители этого конкурса будут названы 15 мая и получат ценные призы. Прием работ проводится в библиотеке (ул. Преображенская, 64, 3-й этаж) до 10 мая.

КАМНИ, САМОЦВЕТЫ, ИЗУМРУДЫ...

и многочисленные украшения из них были представлены на недавно завершившейся в историко-краеведческом музее очередной выставке, участие в которой приняли мастера- камнерезы из Украины, России и других стран СНГ. В дни работы выставки посетители смогли также получить консультации специалистов по подбору драгоценных камней и изделий из них.


К оглавлению номера Подшивка О газете