БРОСЬ КУРИТЬ И ПОБЕДИШЬ

29 апреля началась широкомасштабная акция борьбы с курением, проходящая под эгидой ООН. Участие в ней принимают практически все страны мира, в том числе и Украина.

Акция Брось курить и одержишь победу проводится уже не первый год. Суть ее заключается в том, что курильщики, решившие принять в ней участие, должны отказаться от курения и доказать это в течение месяца, с 29 апреля по 29 мая не выкурив ни одной сигареты. К участию в конкурсе допускаются все желающие курильщики, до этого курившие не менее одного года. Возраст - от 17 лет и старше. Для того чтобы участвовать в конкурсе, им необходимо не курить на протяжении указанного срока, что должны подтвердить двое свидетелей старше 18 лет из числа родных или близких. После этого претендент сдает медицинский тест - анализ крови на наличие никотина, и при наличии всех условий его анкета направляется в Полтавский центр здоровья, где среди всех украинских участников путем лотереи будет разыгран главный приз - 10 тысяч долларов.

Заполнить анкету можно в Одесском областном центре здоровья (ул. Академика Воробьева, 3, 9-й этаж), а результаты будут подводиться после 29 мая, ко Всемирному дню борьбы с курением, который отмечается 31 мая. Кроме этого, в течение этого месяца в школах Одессы будут проводиться круглые столы и уроки, пропагандирующие здоровый образ жизни, а также социологические исследования на предмет отношения подростков к курению.


К оглавлению номера Подшивка О газете