ЛУЧШИЙ ОТДЫХ - АКТИВНЫЙ: НА ВОДЕ И НА СУШЕ

Наполните свои паруса свежим ветром! - под таким романтическим девизом с 23 по 26 апреля в помещении Одесского морвокзала прошла уже третья по счету выставка- симпозиум Одесса. Бот-шоу'98 - крупнейшая в Украине выставка по туризму, спорту и отдыху на воде. Выставка уже стала традиционным событием в жизни города, по праву завоевав высокий авторитет среди профессиональных яхтсменов, фирм - производителей яхт, катеров, спортивной одежды и туристического снаряжения не только из Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как обычно, дни выставки были насыщены не только деловыми встречами экспонентов, но и заседаниями симпозиума, в котором приняли участие ведущие специалисты в области навигационной безопасности, яхтенные конструкторы, яхтсмены и путешественники, организаторы парусных регат.

Была насыщена и культурная программа, так что в дни выставки ее посетители смогли стать свидетелями детской парусной регаты, показательных полетов парамоториста прямо над выставочной экспозицией на морвокзале, выступлений роллеров и парашютного шоу. Также в дни выставки гости получили возможность увидеть в действии многочисленные виды скутеров и джет-ботов во время демонстрационных заездов в акватории Одесского порта. И, конечно же, одним из важных событий в дни выставки стала презентация яхтенного комплекса Одесса, площадь акватории которого составляет 16000 кв. м., что позволяет принять до 60 яхт любой длины.

В нынешнем году Бот-шоу'98 проходило совместно со второй автомобильной выставкой Южная пальмира'98.

Среди основных разделов выставки - автомобили, средства для эксплуатации и ухода за машинами, автокосметика и автоаксессуары, средства для технического обслуживания автотехники, оборудование для мастерских и станций технического обслуживания, горюче-смазочные материалы и другие средства, необходимые автолюбителю и профессионалу. Среди новых моделей автомобилей были представлены последние разработки всемирно известных фирм-производителей.


К оглавлению номера Подшивка О газете