БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

ОДЕССКИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРОРЫВАЕТСЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭФИР

Максим Горовенко известен в Одессе как создатель проекта Филиал любви, который благополучно скончался невостребованным пару лет назад. Теперь же музыкант записал новый альбом, в котором самостоятельно исполнил все партии от клавишных до вокала. С этим материалом он отправился в Киев, где и попытался его продвинуть. Результат оказался более чем обнадеживающим. Согласно документу, предоставленному нам Виктором Свиридовым - продюсером Максима Горовенко, киевская телекомпания Про-ТВ берется снять видеоклип на песню Сны о тебе, который впоследствии будет транслироваться в программе Хит-фабрика на канале 1+1 четыре раза в неделю. С 17.30 до 18.00. Режиссером продукции будет не кто-нибудь, а автор видеороликов к песням Таисии Повалий и Ирины Билык - Виктор Приходько.

КОЕ-КТО И В КИЕВЕ НАЙДЕТ АРКАДИЮ

Побывавший недавно в Одессе звукоинженер киевской студии Аркадия Дмитрий Иваней сообщил, что наиболее серьезной его работой следует считать запись популярного гитариста Энвера Измайлова. Последний хорошо знаком одесситам по выступлениям в ночном клубе Домино. Кроме того, выяснилось, что Дима также приложился и к проекту вышеупомянутого Максима Горовенко и в ближайшее время продолжит работу над премастерингом его Снов.... Пауза вызвана сессионной занятостью студента пятого курса Одесской консерватории барабанщика Константина Неделева по прозвищу Кока - живые барабаны всегда лучше электронных. Так считает не только ведущий специалист Аркадии-рекордз, но и сам Аркадий, владелец одноименной с ним студии, - вместе с Иванеем и он приезжал на днях в Одессу.

ТВОРЧЕСКИЙ ТАНДЕМ ФОТОХУДОЖНИКА И ВИЗАЖИСТА

Сегодня уже любому, мало-мальски имеющему отношение к бизнесу развлечений, известны эти две фамилии: Олег Хоров и Сергей Маурин. Мы не станем рассказывать подробно о творческом пути одного и второго, но заметим, что этот творческий тандем пользуется наиболее повышенным спросом среди клиентуры. Последние заметные работы Олега Хорова - это обложка к компакт-диску популярной бойз-команды 2х2 (теперь 2+2), фотографии джазового вокального коллектива Пале-рояль и моделей коллекции Олега Чикатуна (модельер, отмеченный самим Пако Рабанном).

- К сожалению, не каждый может позволить себе качественное фото, однако те, кто могут, начинают понимать, насколько это важно, - говорит фотохудожник Олег Хоров.

- Особенно важно, - добавляет визажист Сергей Маурин, - что у человека, в первую очередь это для женщин, появляется возможность увидеть в себе то, чего прежде не замечалось. Мы стараемся показать клиентам их лучшие стороны, подсказать наиболее выгодную для их внешности стилистику и создать соответствующий ей образ.

Что ж, работы в студии Катрин сегодня достаточно; к тому же немалым преимуществом является каталог моделей, позволяющий заинтересованным в рекламе не тратить время на поиск типажа для видеоролика или печатного продукта.

ДЕЛА КЛУБНЫЕ - ПРОБЛЕМЫ ТРУДНЫЕ

Некоторые зимние клубы Одессы решили продолжить свою деятельность и летом. Пока главные залы будут либо пустовать, либо находиться в состоянии ремонта, их хозяева возьмут в аренду или во владение кое-какие из летних площадок. Атлантис открывает дансинг у моря, а более опытный и солидный РИО попытается поднять из пепла Летний сад, дерибасовскому расположению которого можно только позавидовать. А вот Фанки-клуб, - увы, так и умер после ухода промоутера Александра Душки. Говорят, клуб продается, но... не покупается.

Странным образом обстоят дела с открытием года - концертным клубом Стэлс-421. Все так же пребывая в статусе спортсооружения и в полуаварийном состоянии, эта площадка прекращает свою едва налаженную деятельность. Прекращает в связи с матчами серии play off в первенстве баскетбольной суперлиги. Однако, по мнению Александра Шляха, директора Стэлса, и по окончании баскетбольных дел спортивный гигант будет функционировать лишь время от времени, а именно в моменты появления на горизонте какого-нибудь очередного Мумий Тролля. Основное внимание будет уделяться уже раскрученным Паго и Тропикано. Что ж, резонно. К тому же некорректно было бы усложнять жизнь г-ну Невзорову, точнее сказать, его летнему проекту У Дворца, в народе именуемому лужа. Одним словом, открытие года закрывается и будет лишь напоминанием о высоком дизайнерском уровне художника Павла Оринянского.

ЖУРНАЛИСТЫ ИГРАЮТ В КВН

Это уже не новость: в Одессе, как правило, именно редакции газет пропагандируют эту игру. Последним рассадником веселых и находчивых был Одесский вестник образца 1990-1994 гг., в котором трудилась штатно и просто сотрудничала добрая треть команды Джентльменов ОГУ: А. Теплицкий, Д. Шпинарев, Д. Зубов, И. Осипов, А. Овчинников, В. Неклюдов; уже и не упомнишь, кто и чем занимался в газете. В традиционно кавээновском месте, в зале Одесского университета на Французском бульваре, прошел фестиваль городских команд КВН, в котором всех поразила компания журналистов Теленедели. Из восьми участников лишь этой команде удалось прихватить сразу три приза: торт за New Face (то есть чтобы в него... фэйсом), приз Самой одесской команде от библиотеки им. М. Горького, а Лучшую актрису проворней всех поймала редактор страницы Закулисье Олеся Подлесная. В общем, с КВНом в Теленеделе дела обстоят неплохо, возможно, и непосредственно с журналистикой будет все в порядке.

КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

* * *

Как сообщил нам представитель театра ДДТ в Украине Максим Ланде, намеченный в мае концерт Юрия Шевчука в Одессе не состоится. К сожалению, определенные накладки по срокам не позволят самому дорогому рокеру СНГ приехать в Одессу. Однако Юра пообещал, что такая несправедливость будет исправлена осенью. А для того, чтобы нам было не так обидно, из весеннего украинского тура группы по той же причине выпал и Киев. Киевлянам тоже придется ждать осени, чтобы поинтересоваться у Шевчука: А что такое осень?

* * *

В студии Фабрика звуков готовится к выходу аудиокассета - сборник одесских исполнителей, записанных в этой студии. Среди них Андрей Шабанов, проект Летучий Голландец, Максим горовенко, Илона и др. Назначение кассеты носит имиджевый характер, но, судя по уровню исполнения продукта, имидж пока еще оставляет желать лучшего. Можно было бы привлечь и других одесских исполнителей, хотя бы для того, чтобы издание имело ценность и за пределами Одессы, - Ирину Ситникову, Александра Ломинского, группу 2х2; наверняка, и еще нашлись бы желающие участвовать в этом проекте.

* * *

Когда совсем юная Тамрико (но уже Гвердцители) приезжала в Одессу в составе ансамбля Мзиури, по улицам нашего города ее возил Бьюик довоенного образца. Потом этот четырехколесный раритет заглох возле оперного театра, и молодожены фотографировались на его фоне... И вот, представьте, два года назад грузинская певица прилетела к нам с концертом, и в аэропорту ее встретил... верный старичок Бьюик. Отказавшись от услуг приготовленного ей концертной фирмой авто, Тамара воспользовалась услугами Владимира, владельца старинного автомобиля, и разъезжала по городу, как тогда, много лет назад, в том самом Бьюике. Интересно, кто встретил певицу в этот приезд?

* * *

Как нам стало известно, промоутер ночного клуба Чикаго шоумэн Александр Котликов не только занимается подготовкой к суперфиналу конкурса Леди Плэйбой, но и рассматривает предложения от некоторых киевских (и не только!) клубов, относительно гастрольного варианта своего Эротического казино. Согласно источнику, заслуживающему доверия, к г-ну Котликову поступило некое предложение и от коллеги по жанру, давнего приятеля клуба Чикаго Николая Фоменко. На нашу просьбу конкретизировать свои перспективы, Саша пока лишь цинично усмехается: мол, сначала проведем на уровне суперфинал, а там уж видно будет.

* * *

Резидент ночного клуба Космо, ставший недавно лауреатом премии Spring House Dj Batt, намерен отправится к 1 мая в Киев, где будет клубить столичную публику в местных клубах. Данное приглашение является следствием приятельских отношений одесского музыканта с талантливым киевлянином Dj Ice.

* * *

На стадионе ЧМП произошло ЧП. Кто-то похитил огромный семиметровый флаг, который развевался над миром со словом ХВАРАН. Сложно даже предположить, кому мог понадобиться этот предмет настолько, чтобы он совершил столь дерзкий поступок. Едва ли стоит связывать исчезновение хварановского флага с тем, что Георгий Селянин, президент одноименного клуба, избран депутатом городского Совета. Одним словом, если уж и не возвратят флаг, то хоть сообщили бы причину похищения.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП "Циклон" и пейджинговой компании "Браво" (053)


К оглавлению номера Подшивка О газете