БЫЛО ВЕСЕЛО ЗВОНИТЬ ХУЛИГАНАМ

Теперь они ответят карманом. После установки новой аппаратуры сотрудникам милиции удалось выловить нескольких телефонных шутников - хулиганов, сообщавших о взрывных устройствах, которые якобы должны сработать то там, то сям. Интересно, что звонили все из Суворовского района (это, кстати, совершенно не означает, что в других районах смогут хулиганить безнаказанно).

9-классник дважды сообщал о взрывном устройстве в школе. Таким образом он хотел освободить от занятий товарища.

Еще хулиганят семьей. То сын-подросток позвонит о том, что сейчас подорвут школу, то папаша сообщит, что взлетит на воздух судно, стоящее в порту. Пришлось корабль выводить на внешний рейд, проверять на взрывоопасность. Убытки и вся операция обошлись в три тысячи долларов. Теперь есть кому возместить ущерб.

А вот сообщение о заминировании бара по улице Гамарника. Все, как обычно в таких случаях, - оцепление, эвакуация людей, проверка помещения. Взрывных устройств не оказалось. Зато удалось установить номер телефона в квартире по улице Генерала Бочарова, откуда позвонили. Конечно, если 18-летнему парню с утра не надо ни работать, ни учиться, то он начинает размышлять, чем бы заняться. Сейчас ему постараются объяснить, что веселье окончилось.


К оглавлению номера Подшивка О газете