ПОВЕЛИТЕЛЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ВОДЫ

Скажите, чем сейчас занят Алан Чумак, который раньше заряжал воду на ТV?

Семья Липинских.

Алан Чумак живет сейчас в элитном доме с женой и сыном, которому 13 лет. Старшая дочка от первого брака живет отдельно с мужем. До сих пор Чумака помнят, и когда он выходит на улицу, то многие незнакомые люди с ним здороваются или оглядываются вслед.

Чумак категорически не желает вступать ни в какие партии и общественные объединения. Хотя говорит, что предложения об этом всегда сыпались на него со всех сторон. У него нет своего исследовательского центра. Он ездит по городам бывшего СССР - от Кургана до Сургута - и выступает перед людьми.

- Сам сеанс заряжения воды для меня сейчас не главное - он занимает лишь несколько минут. Остальное время я просто общаюсь со зрителями.

Его знают и за границей - Кипр, Израиль, Австрия, Италия, где он выступает перед русскоязычной диаспорой. ТВ Германии недавно сделало с ним часовую программу, где собрались те, кто за, и те, кто против его метода врачевания людских душ.

Родственники поддерживают его в этом деле. Он нелегок в быту. Для него работа всегда на первом месте. Чумак собирается написать книгу, но не мемуары, а скорее книгу- размышление о том, как помочь человеку справиться с болячками. Хотя он и отрицает, но главным его оппонентом был и остается Анатолий Кашпировский.

- Последствия сеансов Кашпировского ощущаются до сих пор. Влияние Кашпировского было таким же сильным, как и мое, но настолько же негативным. Мой механизм - снятие установок, а у него, помните, - Даю установку... Я предлагал человеку быть естественным. Кашпировский же олицетворял собой всю тоталитарную систему. Сама идея психотерапевтических сеансов была порочна. Кашпировский возвращал страну к тоталитарной системе. Я же был актом демократии, актом освобождения человека.

Сеансы Чумака начались по Центральному ТВ в 89-м году.

После критики в печати и небольшого перерыва Чумак перебрался на московский канал, где его сеансы шли до 92-го года, после чего его телекарьере пришел конец: Минздрав запретил показ врачебных сеансов вообще. Но Алан Владимирович продолжает свои исследования и утверждает, что:

- у него есть патент на создание энергетической воды;

- сегодня можно приборно исследовать человеческую ауру;

- сегодня мы подошли к понятию добра и зла и это как никогда актуально. Агрессия загрязняет душу человека, загрязняет экологию. Это подтверждается научными исследованиями;

- вода имеет не только короткую, но и долгосрочную память.

И те бутылки с водой, которые он заряжал много лет назад, до сих пор имеют свой целебный эффект.

Фото Михаила РЫБАКА


К оглавлению номера Подшивка О газете