БЕРЕГИТЕ ПАМЯТНИКИ

Международному дню охраны памятников будет посвящен вечер, который в субботу 18 апреля состоится в Одесском Доме ученых. Вечер проводят историко-краеведческая секция Одессика и Общество охраны памятников истории и культуры. Все желающие, как специалисты, так и просто любители, увлекающиеся памятниками архитектуры на улицах Одессы, приглашаются в Ореховую гостиную Дома ученых в 16.00.

МОЛОДЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ КАМЕРНУЮ МУЗЫКУ

Полгода назад силами профессиональных музыкантов был организован Камерный оркестр молодых исполнителей Одессы. Идея создания этого коллектива направлена на повышение профессионального уровня исполнительского мастерства в Одессе, а приоритет в оркестре отдается молодым талантливым музыкантам - ученикам школы Столярского, студентам Одесской консерватории.

18 апреля оркестр выступит в Одесском Доме ученых с репертуаром из классических и современных произведений камерной музыки. Дирижеры - Виктор Молдаванов и Юрий Данчев, начало в 15.00.

53-ЛЕТИЮ ПАКТА РЕРИХА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

53-летию со дня основания Пакта об охране культурных и научных ценностей в мирное и военное время им. Н. К. Рериха была посвящена научная конференция, которая 15 апреля проходила в Одесском Доме ученых. В ее программе обсуждались основные вопросы благотворительности и меценатства в наше время, история частных коллекций в Одессе, проблемы формирования и создания фондов произведений культуры.


К оглавлению номера Подшивка О газете