Возвращаясь к напечатанному

ОНИ ЗВЕРСКИ УБИЛИ МОЮ МАМУ, А ТЕПЕРЬ УХМЫЛЯЮТСЯ

20 и 27 марта мы рассказали об убийстве три с половиной года назад Ольги Петровны Никифоровой, о том, что суд в четвертый раз отдал дело на доследование, не решаясь вынести какой-либо приговор.

Верховный суд Украины удовлетворил протест прокуратуры Одесской области и определил: уголовное дело на дополнительное расследование не направлять, рассматривать дело по существу.

ЗАРЕЗАЛ ЧЕТВЕРЫХ

3 апреля мы информировали читателей о задержании 50- летнего одессита, который подозревается в том, что 30 марта зарезал четырех человек. О некоторых подробностях этого дикого преступления нам рассказал следователь Киевской райпрокуратуры Игорь Анатольевич Коваль.

Неоднократно судимый Петр Г. провел в заключении девятнадцать лет, в том числе за убийство в зоне. Был признан судом особо опасным рецидивистом.

Известие, полученное накануне, заставило Г. идти мстить одному мужчине. Естественно, крепко выпил с утра и отправился с кухонным ножом к частному дому N 100 по улице Октябрьской революции.

Во дворе видит мужчину и сразу бьет его ножом в грудь, в шею. На пороге дома появляется незнакомая женщина - ей Г. наносит двенадцать ударов, превращая грудь в кровавое месиво. В доме находился мужчина, который смог оказать сопротивление, но Г. в стычке все же убивает его. Приподнимается с кровати больной старик (отец одного из убитых), но и его убийца кромсает ножом. Вырваться и убежать от озверевшего Г. удалось еще одному мужчине.

Вечером тела четырех убитых обнаружили, в течение двух часов милиция задержала Г. Он не только признался в содеянном; следствие располагает ножом, окровавленной одеждой Г., у подозреваемого имеются порезы.

Следствию известно, что есть, по меньшей мере, еще один свидетель преступления. Ему предлагается прийти в прокуратуру Киевского района (ул. Краснова, 10) для дачи показаний.


К оглавлению номера Подшивка О газете