Я ДАМ ВАМ ПАРАБЕЛЛУМ

Последние недели Аркадия и прилегающие к ней санатории становятся самым взрывоопасным местом в Одессе. Очередная находка обнаружена на чердаке под крышей лечебного корпуса санатория Россия: два автомата Калашникова, пистолеты Макарова, парабеллум и еще один иностранный, множество патронов к автоматам и пистолетам.

Находят кое-что и в других местах:

- сотрудники УБОП на улице Базарной - пакет с 250 граммами пластиковой взрывчатки и двумя сотнями автоматных патронов;

- гражданин в парке Ильича - гранату РГД-5 с запалом;

- в котловане Дюковского парка - снаряд военной поры;

- во дворе по дороге Котовского - старую мину.

Отобрали:

- на Дерибасовской у молодого человека - самодельное ружье (первого апреля);

- у пенсионера на улице Академика Королева - пистолет с глушителем (все самодельное), 25 патронов и оптический прицел.

СЕРЕБРЯНЫЙ СЛЕД

Очень удивились сотрудники Беркута, когда увидели на улице Колонтаевской россыпь 15-копеечных монет. Пошли по следу и наткнулись на двух молодых одесситов, которые на тачке перевозили 80 килограммов монет старого образца. Нет ли в этом какого криминала, сейчас проверяется.

СТОЛКНОВЕНИЕ НА СУШЕ

От перекрестка Красного переулка и Дерибасовской в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен китайский моряк. Установлено, что его сбил с ног юноша, катавшийся на роликовых коньках.

15 ТОНН ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА

ушло с Одесского масложиркомбината по поддельным документам в Киевскую область. Однако на комбинате быстро вспомнили, что на календаре - 1 апреля, опомнились и вызвали милицию. Похитителей сразу задержали.

НЕУДАВШИЕСЯ КРАЖИ

27-летний Александр с территории предприятия по Овидиопольской дороге похитил семнадцать медных и латунных труб.

20-летний Гоча в восемь вечера украл у одессита портфель, в котором кроме документов было 200 долларов и 1800 гривен.

Поймали обоих.

СНИМАЮТ ВСЕ КОЛЕСА

За последние несколько дней по четыре колеса сняли воры с автомобиля ВАЗ-21093, стоявшего на улице Академика Филатова и с автомашины ВАЗ-2107 на улице Маршала Жукова.

Больше повезло индийскому студенту. Из его БМВ, стоявшего на улице Маршала Говорова, воры, кроме четырех колес, сняли и два сидения. Но похитителей нашли в пять утра на 10-й станции Большого Фонтана. Там, в Ниссане, было и все наворованное.

ЛЕТОМ ИХ ОСУДЯТ

Направлены в областной суд для рассмотрения по существу уголовные дела по громким преступлениям, совершенным в прошлом году:

- событиям в баре Суворовский 1 мая, когда были убиты четыре человека и около двух десятков ранены. Тут арестованы четверо во главе с Ерошевским;

- убийству редактора Вечерней Одессы Б. Деревянко 11 августа. В совершении заказного убийства обвиняется А. Глек. Это дело объединено в одно производство с делом о покушении на убийство предпринимателя Ю. Цветкова, по которому обвиняются еще четверо.


К оглавлению номера Подшивка О газете