ЗАГОРОДНЮК - В ПЯТЕРКЕ

Подтвердил свой высокий класс Вячеслав Загороднюк. На чемпионате мира, проходившем в США, одессит занял пятое место, доказав, что продолжает оставаться в элите мирового фигурного катания.

ПОБЕДЫ В ГОСТЯХ

Близится к завершению чемпионат украинской баскетбольной суперлиги: вскоре восемь клубов (девятый - лишний) начнут четвертьфинальные кубковые серии до двух побед.

Трудные победы в гостях одержал лидер - одесский клуб Бипа-мода-СКА, уже обеспечивший себе первое место на нынешнем этапе. В Киеве одесситы со счетом 90:87 обыграли идущий на втором месте Будiвельник, а в Белой Церкви выиграли 75:73 у аутсайдера Нефтехима. В 29 играх Бипа одержала 26 побед.

Вчера Бипа принимала донецкий Шахтер, сегодня - луганский Спартак, а 13 апреля завершает регулярный чемпионат снова дома - с СК Николаев.

17 апреля Бипа начнет четвертьфинальную серию в Запорожье с Феро - командой, занявшей восьмое место. 20-го - ответный матч. Если понадобится, то в Одессе 21 апреля состоится и третий поединок.

КАКИЕ МЕДАЛИ ВОЗЬМУТ ДИНАМОВКИ?

Три дня - с 12 по 14 апреля - в спортивном зале СКА пройдут матчи третьего этапа финальной части женского чемпионата Украины по волейболу. Одесские динамовки, воспитанницы Игоря Филиштинского, постараются перед своими болельщиками не только показать хорошую самоотверженную игру, но и победить во всех поединках.

Итак, после половины скоротечной финальной дистанции положение команд таково:

В П Р/П О
1. Химволокно- Тривертон (Черкассы) 5 1 16-7 11
2. Искра (Луганск) 4 2 14-10 10
3. Динамо-Дженестра (Одесса) 2 4 9-13 8
4. Орбита (Запорожье) 1 5 8-17 7


СПИД: СТАТИСТИКА МАРТА

Мы продолжаем информировать наших читателей о масштабах распространения СПИДа в Одессе и Одесской области и сегодня публикуем статистические данные за минувший месяц. По данным областного центра по борьбе со СПИДом, в марте этого года в Одессе и област и выявлено 211 новых ВИЧ-инфицированных. Из них 41 наркоман, 55 лиц, больных вензаболеваниями и ведущих беспорядочную половую жизнь. У 14 людей вирус СПИДа был обнаружен при сдаче донорской крови. В числе выявленных в марте ВИЧ-инфицированных 21 беременна я женщина и 8 новорожденных.

В последнем месяце заболели СПИДом 15 ВИЧ-инфицированных, 4 человека умерли от этой болезни.

На сегодняшний день в Одессе и области только официально зарегистрированы 8387 ВИЧ-инфицированных и 221 больной СПИДом. За все время регистрации, то есть с 1987 года, в нашем регионе СПИД унес 79 человеческих жизней.


К оглавлению номера Подшивка О газете