КАК ВСЕГДА, В АПРЕЛЕ - СТУДЕНЧЕСКИЙ БОКС

В Одессе прошла IV Спартакиада вузов по боксу. Соревнования состоялись в зале бокса Одесского политехнического университета при активном участии многочисленных болельщиков и, как всегда, отличались особенно напряженными, интересными и зрелищными боями.

Интересными были поединки за звание чемпиона в весе до 63,5 кг среди юниоров между А. Гайдой (ОГПУ) и А. Сечиным (ОГПУ). В весовой категории до 60 кг Сергей Крупп из сельскохозяйственной академии после сильного нокаута одержал победу над Николаем Дрейчуком (ОГАПТ). Напряженнейшим стал бой в весе до 63,5 кг между Иваном Путилиным (академия холода) и Игорем Витковским (ОГАПТ): показав отличную технику, оба боксера продемонстрировали большое упорство и мужество, но при перевесе в последних двух раундах из пяти в этом бою победил Иван Путилин.

Интересно смотрелся поединок в весовой категории до 67 кг, в котором Дмитрий Иоргачев (гидромет) трижды посылал в нокдаун Ивана Москаленко (ОГАПТ). Зрелищным был и поединок юниоров В. Бондаря и Г. Красножена, в котором также после трех нокдаунов победу одержал студент академии холода.

С нетерпением ждали зрители появления на ринге чемпиона Украины 1996 года Алибейли Нуретдина (ОГУ). Чемпион в олимпийском топ-тене выглядел соответственно и, конечно, выиграл вузы в своей весовой категории. Но и его противник Александр Серебряков стойко провел поединок со столь именитым соперником.

В результате после четырех дней соревнований победы в двенадцати весовых категориях распределились следующим образом:

вес - 91 кг - С. Соловей (ОГУ).

В общекомандном зачете, несмотря на значительные потери в составе сборной политехнического университета (которые произошли по известным причинам), боксеры ОГПУ под руководством тренера Е. К. Обидейко на вузах в восемнадцатый раз стали сильнейшими.

В состязаниях юниоров 1980-1981 г.р. в рамках турнира в восьми весовых категориях чемпионами стали студенты политеха Денис Давыдов, А. Ковальчук, С. Блинов, В Зайченко, М. Магомедов, А. Гайда, Ю. Томашевский, которые и принесли необходимые баллы своей команде.