ДВАЖДЫ - ПО БРОНЗЕ

В Виннице завершилось первенство Украины по акробатике. Чемпионками в женских парах стали победительницы первенства Европы М. Баглай и В. Свередюк. Третьими, отстав всего на 0,09 балла от вторых призеров, оказались одесситки Н. Ковзалюк и Л. Клокова, которых тренирует Н. Чилиби. Также бронзовыми призерами стали и наши мужчины - подопечные В. Иванченко - Александр и Владимир Цехмистер.

Марианна ФРОНТОВСКАЯ.

ПРИЦЕЛ - ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Международные соревнования на Кубок детского клуба Тигренок проводятся в нашем городе уже в четвертый раз. Участие в них юных каратистов из Венгрии, Румынии, Болгарии, Югославии, стран Балтии и СНГ подтверждает высокий европейский авторитет клуба, которым руководит подлинный энтузиаст детского спорта Александр Негатуров. Этот авторитет подкреплен, помимо прекрасно организуемых соревнований, успехами питомцев Тигренка, среди которых - чемпионы и призеры первенств мира, Европы по карате среди детей.

На этот раз организаторами Кубка являются, кроме Тигренка, городское управление по делам молодежи и спорта, а также соответствующее украинское министерство. Столь серьезное внимание неслучайно. Ведь через некоторое время карате войдет в программу Олимпийских игр, и тут у одесских спортсменов есть все шансы бороться за награды самой высокой пробы. В нашем городе есть талантливые спортсмены и тренеры, дело за малым - материальной поддержкой. Будем надеяться, что соревнования, которые пройдут 11 и 12 апреля в спорткомплексе Краян, привлекут внимание, не только любителей карате, а еще и тех, кто мог бы реально поддержать развитие этого вида спорта.

А. Г.


К оглавлению номера Подшивка О газете