ПОЛИТИКИ БОЯТСЯ СМЕХА

Кролики - Владимир Данилец и Владимир Моисеенко со своим руководителем Евгением Перебийносом - в нашем городе частые гости. Не могли они миновать и Юморину. А наш с ними разговор не мог миновать такую тему, как выборы. Тем более, что у кроликов с политиками - свои счеты.

- Мы занимаемся творчеством, но политика так или иначе проникает в наши миниатюры. Есть в нашем репертуаре сценка, пародирующая парламентские дебаты. Некоторые народные депутаты не могут нам простить ее. Один даже догадался поместить во всеукраинской газете статью, в которой обвинил нас чуть ли не в подрыве основ украинской государственности. Честно говоря, лучшей рекламы у нас не было: с тех пор организаторы гастролей, да и зрители непременно просят исполнить эту сценку.

Самое забавное, что спустя некоторое время после появления этой статьи мы летели одним рейсом с группой народных депутатов, хотя и в разных салонах. Один из нардепов забрел в наш салон, увидел нас, остолбенел и... развернулся назад. И за весь рейс никто из его коллег в этом салоне не появлялся.

Что поделать: не любят наши политики смеха!

Записал Гелий АЛЕКСАНДРОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете