НОЧНЫХ БАБОЧЕК СБИВАЮТ НА ГРАНИЦЕ

Недавно в отделении отряда пограничного контроля Аэропорт были задержаны две пассажирки рейса Москва- Одесса-Тель-Авив.

Девушкам недавно исполнилось по восемнадцать лет и они посчитали себя вполне взрослыми, чтобы работать проститутками в Израиле. Задержали их при проверке документов - как оказалось, серия и номер одного из паспортов были занесены в России в электронную базу данных, которая недавно передана нашим пограничникам: за последние полтора года в России были похищены около двух тысяч паспортов российских граждан.

По словам задержанных, одна из них родом из Горловки, вторая - из Николаева. На дискотеке в Горловке они познакомились с женщиной, которая и предложила им хорошо заработать. Пришлось на три дня заехать в Москву, где сделали поддельные документы, дальнейшая история нам известна.

Теперь, после содержания под стражей в погранотряде, несостоявшиеся путаны переданы в изолятор СБУ, где им будет предъявлено обвинение по двум статьям: за подделку документов и нарушение госудасртвенной границы Украины.

Это уже не первый случай подобных авантюрных вояжей: не так давно на пункте пропуска Платоново Красноокнянского района пограничники задержали целую группу молодых женщин, которые собирались по поддельным документам автобусом уехать на заработки в Афины. Три их них вообще оказались несовершеннолетними, а соблазнила искательниц счастья поработать под греков некая Ольга Торопова, против которой сейчас возбуждено уголовное дело. Остальных отпустили. Четыре из них - родом из города Снежное Донецкой области, одна - из Севастополя, одна - из Кировограда, и еще одна - из Свердловской области. Настоящий сборный стройотряд из разных уголков большой страны. Но если раньше за длинным рублем студенты ездили чаще всего на далекий север, то теперь легкий хлеб чаще ждет их на юге. У сутенеров.

По данным пресс-центра ЮН ПВУ подготовил Е. Стебливский.


К оглавлению номера Подшивка О газете