БЕБЕЛЬ ДОВОЛЕН СУДЬБОЙ

Ему говорили все: Ты же не Жерар Филип. Ты не сможешь обнять на сцене женщину, не вызвав хохота в зале. С такой физиономией в лучшем случае идут на ринг, но не на сцену. Но он никого не слушал.

Ему повезло. В кино пришла новая волна со своими новыми героями, и после ошеломляющего успеха годаровского На последнем дыхании никому больше не приходило в голову сравнивать его с кинокрасавцами прошлых лет. Лицом нового кино стало лицо Бельмондо. Отныне и навсегда.

Фильмы с участием Бебеля, как его ласково называют французы, с восхищением смотрят зрители всего мира. Хорошо они известны и в Украине: Чочара, Человек из Рио, Борсалино, Повторный брак, Великолепный, Чудовище, Частный детектив, Страх на д городом, Ас из асов и многие другие.

9 апреля Жану-Полю Бельмондо исполнится 65 лет. 40 лет из них он в кино. Когда его спрашивают, не устал ли от кинематографа, мэтр отвечает: Много ли вы найдете профессий, где всю жизнь можно играть в казаков-разбойников и за это получать огромные день ги?.. Я ни о чем не жалею. Если бы мне предложили заново выбрать судьбу, я, не колеблясь ни секунды, повторил бы все сначала.


К оглавлению номера Подшивка О газете