ВВ, ВЕРКА СЕРДЮЧКА, БАРСКИЙ НА ПАРАШЮТЕ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ...

Чисто Одесские Олимпийские Игры, которые наряду с карнавальным шествием стали центральным событием на Юморине начались без опоздания. Ровно в три часа дня на поле почти полностью заполненного стадиона ЧМП вышел участник старой команды КВН ОГУ Игорь Лосинский и возвестил о начале.

Футбольное поле стадиона было украшено огромным бутафорским тортом с 25 свечами, символизирующими двадцать пять лет жизни одесской Юморины, а также большими бутылками одесского шампанского, пива Янтарь и прохладительных напитков Виват, которые на протяжении гала-концерта взрывались разрядами пиротехники. Ну а первые гости, ступившие на сцену, упали на стадион с неба. Это были парашютисты, последним из которых на сером парашюте на стадион спустился актер комик-труппы Маски Борис Барский с девушкой в объятиях. Пока весь стадион кричал: Боря! Боря!, парашют с Барским то ли случайно, то ли по заранее составленному сценарию приземлился мимо стадиона. Когда же Борис Барский подозрительно быстро оказался на стадионе, его встречали персонажи одесской коммунальной квартиры из сериала Джентльмен-шоу Сима и Яша.

На протяжении гала-концерта на сцену вышли практически все гости Юморины-98: Михаил Мишин, Семен Альтов, Аркадий Арканов, Клара Новикова, Леон Оганезов, киевские Довгоносики, исполнившие танец пожарных, первый шоу- театр русского Нью-Йорка Блинком, специально приехавший в Одессу из Бруклина. Конечно же, среди участников концерта были и одесские исполнители: джазовая певица Татьяна Боева, муниципальный театр Яна Табачника, Борис Барский, группа Баки. Ну а зрители также смогли принять участие в спортивных шоу-юмористических конкурсах, например в челночных гонках, во время которых добровольцы преодолевали короткую дистанцию с гружеными рюкзаками за плечами и с сумками в руках. Позабавили зрителей гонки на альтфатерах, когда участники обегали пол-стадиона, толкая перед собой мусорные контейнеры, груженные воздушными шариками и одесскими девушками.

Ну а самым большим сюрпризом, конечно же, стало появление на стадионе киевской группы ВВ. Олег Скрипка был в своих красных спортивных штанах и, кроме того, несколько видоизменил имидж, выкрасив волосы в цвет кремлевских курантов. ВВ отыграли всего лишь две композиции, среди которых - Постой паровоз, не стучите, колеса на украинском языке, после чего дружелюбно поздравили Одессу с праздником и простились до встречи в клубе Стэлс-421, где этим же вечером изрядно давали жару на своем сольном концерте.

Настоящую овацию устроил стадион звезде украинского телеэкрана Верке Сердючке - Андрею Данилко, который(ая) не только много и смешно говорил(а), но и пел(а) песни собственного сочинения. А напоследок, покидая сцену, сообщил(а) наконец раскрепощенному залу: У нас единственное, что осталось после всех этих выборов, так это ВЕРА. Да и та - Сердючка.

Финалом Чисто Одесских Олимпийских Игр стало награждение ценными подарками четырнадцати одесситов - ровесников Юморины, родившихся 1 апреля 1973 года - в день и год появления национального одесского праздника. Ну а в этом году, пока Одесса веселилась, в восьми одесских родильных домах 1 апреля появились на свет 23 новых жителей нашего города: 13 маленьких одесситок и 10 маленьких одесситов. Как сообщил под финал гала-концерта оргкомитет Юморины-98, если родители новорожденных назовут их именами на букву Ю, то есть первую букву в названии Юморина, то их и их детей ждут подарки от оргкомитета.

Алексей ЧУКОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете