УЖ ПРАЗДНИК БЛИЗИТСЯ, А ДЕНЕГ НЕТ КАК НЕТ...

Но даже малое количество спонсоров не останавливает организаторов юбилейного празднования одесской Юморины (напомним, что впервые День смеха официально отмечался в нашем городе 25 лет тому назад) в их стремлении поразить весь мир и всю Одессу. Что же ожидается уникального? Некоторые тайны нам удалось раскрыть...

ЮМОРИНА ДО УПАДУ. Финальным аккордом 1 апреля станет гигантская дискотека на Куликовом поле. Несколько тысяч тинейджеров получат возможность на славу оттянуться под бдительным оком стражей порядка.

ШПИОНАМ РАССКАЖУТ ВСЕ. Для удобства иностранных шпионов на Дерибасовской планируется открыть информационный центр для иноземцев, в котором каждый гражданин, незнакомый с основами государственного языка и языка межнационального общения, сможет получить полную и исчерпывающую информацию о всех первоапрельских тайнах.

ШПИОНОВ ДВАЖДЫ НЕ ПРИГЛАШАЮТ, они приезжают сами. Во всяком случае, гостиница Виктория и туркомплекс Одесса уже исчерпали свои возможности по приему заказов от туристов на Юморину. Организаторы рассчитывают, а это эта судьба постигнет и другие гостиницы города, что приведет к возрождению ситуации советских времен, когда в гостиницу попасть было просто невозможно.

ШПИОНОВ ПО ВЕСНЕ СЧИТАЮТ. Чтобы точно определить количество гостей из ближнего незарубежья, организаторы Юморины намерены на всех КПП города поставить счетчиков, которые будут учитывать машины и автобусы с неодесскими номерами. Потом из этого будут сделаны далеко идущие выводы.

КОМУ ПРАЗДНИК, А КОМУ - ЗАРПЛАТА. На сегодняшний день Юморина уже обеспечила городу 3000 новых рабочих мест.

ЧИСТО ОДЕССКАЯ КОЛОННА.

Центральное событие 1 апреля - Чисто Одесские Олимпийские Игры на стадионе ЧМП. Карнавальная колона в этом году будет такой большой и красочной, что проход ее по стадину займет более 40 минут.

ЧИСТО ОДЕССКАЯ ВОЙНА. Организаторы праздника обещают, что в Юморине самое активное и неожиданное участие примут войска Одесского военного округа. Знать бы только - на чьей стороне.

ТАК КТО ЖЕ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ? Ожидается участие Сергея Крылова (в костюме О. Бендера), Долгоносиков (со своими носами), Верки Сердючки, Клары Новиковой, Яна Арлазорова и других популярных артистов, имена которых хранятся в тайне ввиду некоторой неясности по поводу их аппетитов.

ТОЛЬКО РАЗ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ 25 лет у тех, кто родился 1

апреля. Счастливцев, у которых в паспорте в графе дата рождения стоит 1 апреля 1973 года ждут не дождутся в оргкомитете Юморины по адресу: Дерибасовская, 13. Спешите, не пожалеете. Кроме шуток!

Подготовил Андрей ТИШКОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете