ПОКУШАЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО НА Э. ГУРВИЦА

Э. Гурвиц заявил, что в понедельник 23 марта предотвращено покушение на него. Добавим, что могло погибнуть еще множество людей. Удивительно, что пресс-службы милиции и СБУ, сотрудники которых, рискуя собственной жизнью, спасли многих, хранят молчани е. По неофициальной информации получается следующая картина событий, происходивших в Аркадии и не только в ней.

В три часа ночи 22 марта в одном из частных домов на Гагаринском плато раздался взрыв. Жертв, к счастью, не было. На месте происшествия были найдены фрагменты самодельного взрывного устройства (по ходу дела возле дома, в земле, обнаружили минометный снаряд времен войны).

Днем в строящейся гостинице задерживали 32-летнего К., жителя Рени. Тот, пытаясь скрыться, сорвался с 5-го этажа и погиб.

(В ходе дальнейшей отработки окрестностей задерживают 29-летнего гражданина Армении, который разыскивался правоохранительными органами своего государства за совершение умышленного убийства.)

В тех местах находится дом приемов горсовета, где значительную часть времени живет Э. Гурвиц. На следующий день по дороге к этому дому, на территории туркомплекса Одесса, было найдено готовое к действию радиоуправляемое взрывное устройство, состоя щее из трех с половиной килограммов пластита и нескольких тротиловых шашек.

Неподалеку, в яме, на территории санатория Россия нашли еще одно подобное устройство. (Напомним, что недавно еще один склад взрывчатки обнаружили рядом, на территории санатория Украина.) Был задержан 49-летний гражданин, прописанный в Рени.

Но это еще не все. На следующий день мирный одессит находит у себя на заборе под шифером в доме по Люстдорфской дороге пластиковое взрывное устройство и магазин от автомата и сдает их куда следует.

Затем сотрудники городского угрозыска по трем одесским адресам задерживают лидера ренийской преступной группировки 32-летнего П. по кличке Пеца, его двух сообщников, изымают оружие, поддельные удостоверения сотрудников уголовного розыска, поддельные технические паспорта на автомобили, наркотики.


К оглавлению номера Подшивка О газете