ПЕРЕСЫПЬ БЕЗ КУРЕЙ?

Пройдет совсем немного времени, и Ленинский район лишится кур. А потом исчезнет и другая живность: захиреют от нечего делать петухи, перестанут крякать утки и квакать лягушки.

Ящур тут ни при чем. Просто, судя по мартовским темпам, воры скоро украдут последнюю подругу золотых гребешков. И никакой сарай тут не помеха.

В Оранжерейном переулке из него похитили семь кур. У другого хозяина исчезли тринадцать кур и два петуха. На улице Республиканской 90-летняя хозяйка лишилась двух петухов, трех уток и одиннадцати кур. Куда меньше украл в селе Усатово 33-летний мясоед - двух петухов и одну утку, за что и был пойман.

Зато в центре, на улице Садовой у Нового рынка, сотрудники милиции предложили гражданину показать ту курицу, которая снесла продаваемые им яйца. Поскольку предъявить хохлатку он не смог, как и доказать происхождение товара, с ним решили разобраться.

МЕЛКИЕ БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО

Материальное положение определенного числа наших сограждан по-видимому настолько хорошо, что потеря некоторой его части является для них сущей безделицей, так... мелкие брызги шампанского.

В подъезде дома по улице Академика Глушко неизвестный крадет электросчетчик. Приезжает милиция, но хозяин счетчика ни к кому претензий не имеет.

Около полуночи мужчина постучал в окошко торгового павильона в Приморском районе. Когда окошко открылось, он, угрожая предметом, похожим на пистолет, попросил дать ему сигарет и денег. Просьбу исполнили, снабдив его куревом и сорока гривнами. Потом руководство магазина предложило милиции забыть о случившемся, так как потери незначительны.

В предутренней темноте в магазин по улице Маршала Жукова ворвались трое грабителей. Они отобрали пачку чая, конфеты, десять пачек сигарет, блок жевательной резинки, восемь бутылок коньяка Метакса. Директор магазина потом написал, что в связи с незначительностью ущерба претензии ни к кому не имеет.

ЧЕРЕЗ ПРОЛОМ

Кто-то проломил стену, влез в квартиру по улице Генерала Петрова и вынес оттуда телевизор с диваном.

ПРИКИНУЛСЯ ПАПОЙ,

вернее, шлангом, 25-летний коминтерновец. Он похитил кабель, принадлежащий ДСК, а потом положил украденное в детскую коляску и как ни в чем не бывало покатил толкать его. Однако на переезде у села Красноселка папашин путь прервали милиционеры.


К оглавлению номера Подшивка О газете