НЕТ СВЕТА В ПОЛИКЛИНИКАХ? ЭТО ВЫБОРЫ

Чуть ли не две недели отсутствовала подача электроэнергии в районную поликлинику N 1, что на ул. Болгарской, 38. Аварийным службам электросетей пришлось вырыть не одну траншею из-за старого, прохудившегося кабеля, который вышел из строя сразу в нескольких местах. В результате больше десяти дней травмопункт, отделы физиотерапии, рентгена, лаборатория медицинских анализов были лишены возможности нормально работать, а многочисленные пациенты все эти дни зря приходили и стучались в темные кабинеты.

Врачи поликлиники по мере возможности старались оказывать необходимую помощь, но вот сложная техника без электричества обходиться пока еще не научилась. В этой ситуации хочется верить, что аварийные службы работали на пределе возможностей и сделали все от них зависящее для обеспечения электричеством столь важного объекта. Но вот громадные расходы на предстоящие выборы и грязная возня вокруг них точно уж не позволили ни властям, ни политикам, которые уже достали одесситов своими глупыми однообразными призывами и несбыточными обещаниями, заметить и тем более бросить необходимые силы и средства на устранение такой ничтожной и незаметной для них проблемы, которая реально возникла у людей почти в самом центре города.

ЗИМОВЩИКИ СКОРО ОТПРАВЯТСЯ В ОДЕССУ

21 марта на научно-исследовательском судне Эрнст Кренкель была закончена разгрузка запасов продовольствия, топлива, материалов для украинской антарктической станции Академик Вернадский. В данное время Кренкель отправился на Оркнейский полигон у берегов Антарктиды для проведения исследовательских работ, которые согласно уже измененному из-за задержки в Монтевидео графику продлятся до 7 апреля.

Затем судно вернется на станцию, чтобы забрать геройски отработавших целый год и замороженных антарктическими морозами мужественных зимовщиков, строителей и сутки-двое спустя выйти в направлении Монтевидео - домой, в Одессу.


К оглавлению номера Подшивка О газете