РОЗЫГРЫШИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

АЛИСА В СТРАНЕ ЮМОРА

Есть люди, которые видят юмористическую сторону жизни в каждом ее проявлении, а есть люди, к которым юмористические ситуации ну просто липнут со стороны. Об Алисе можно сказать и то и другое. Ну кому, кроме нее, шофер машины на просьбу подвезти к Украинскому театру ответит:

- Две гривны - и вы уже там стоите.

Или еще одна ее автомобильная история.

Как-то давным-давно голосует она поздним вечером, и вдруг возле нее останавливается машина, на заднем сидении которой - знакомая пара.

- Алиса, садись! Наш приятель и тебя подкинет!

Алиса, поздоровавшись, садится на пустое место рядом с шофером. В машине темно, да ей и неудобно рассматривать незнакомого человека. Она больше поглядывает назад, поддерживая разговор с друзьями.

А водитель меж тем совершенно беззастенчиво пытается разглядеть новую пассажирку. Из-за этого он и голову держит все время повернутой вбок, в сторону, видимо, приглянувшейся ему женщины.

И тут Алиса, которую не просто шокирует такая бесцеремонность, но еще и пугает перспектива аварии, не выдерживает и говорит:

- Не могли бы вы быть так любезны и все же смотреть на дорогу. А на меня вы посмотрите, когда мы благополучно доедим до дома.

- А я именно на дорогу и смотрю, - отвечает ей Савелий Крамаров, который и был приятелем-водителем, подвозившим друзей Алисы.

Е.К.


К оглавлению номера Подшивка О газете