ПРИХОДИТЕ НА ЮМОРИНУ И НА ВЫБОРЫ: БУДЕТ ВЕСЕЛО


Рисунок Николая Ильчука

Так уж совпало, что сегодняшний номер нашей газеты выходит накануне двух судьбоносных событий. Известная на весь бывший Союз и в некоторых даже не сопредельных странах одесская Юморина отмечает свое 25-летие. Естественно, 1 апреля. А наша независ имая от позитивных экономических процессов, происходящих на планете, страна 29 марта попытается выбрать достойный своего электората парламент.

Будучи стойкими приверженцами всяческих массовых мероприятий, особенно сулящих людям радость, мы искренне призываем одесситов: приходите на различные арены Юморины и на избирательные участки! На Юморине вам должно быть весело без дополнительных комментариев, а вот выборы обещают вам радость, которую невооруженным глазом можно не разглядеть.

Напомним,что нам с вами предстоит проголосовать одновременно за кандидатов в депутаты Верховной Рады, областного, городского и районного Советов, а также за городского голову и за какую-то из трех десятков партий с их замысловатыми программами и таинственными списками.

Дабы вам сосредоточиться на главном и к 1 апреля действительно повеселиться, предлагаем сразу вычеркивать все партии и всех кандидатов с красно-коричневым оттенком, лидеров с сомнительной репутацией, бывших партийных функционеров, уже и так вслас ть поевших сдобных булочек во благо народа. Постарайтесь вычеркнуть людей с криминальным прошлым и партии с расплывчатыми названиями и по-детски оптимистическими обещаниями. Обещаний и криминала мы уже наелись.


Рисунок Сергея Терещенко

Получив на избирательном участке сверток с бюллетенями, не спешите выбросить все это в урну. Отрешитесь от лавины малоценной информации тенденциозного характера, которую на вас обрушили купленные заинтересованными лицами телеканалы и газеты. Попр обуйте припомнить не то, что вам обещали, а то, что сделал кандидат на высокий пост. Объективно одесситов должна волновать фигура будущего мэра и представительство нашего города в парламенте страны. Ибо именно там, к сожалению, сочиняют законы, которые за ведомо невозможно выполнить.

Если в результате вычеркивания вся и всех, кто не внушит вам доверия, в бюллетенях еще останутся невымаранные строчки, можете поздравить себя с праздником так называемого торжества демократии. Через день-два узнайте результаты голосования, попроб уйте улыбнуться этой новости и идите себе с легким (тяжелым) сердцем на Юморину!

Аркадий РЫБАК.


К оглавлению номера Подшивка О газете