БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

Концертная деятельность в Одессе за первые месяцы года побила все рекорды в Украине - такому количеству и уровню гастролеров, побывавших у нас, может завидовать даже Киев. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию таблицу, в которой указаны организации, привозившие в Одессу тех или иных исполнителей:

СТЭЛС-421 4.01. М-р Малой и dj Groove

11.01. СЭШ

16.01. Блестящие

17.01. СТДК

24.01. Браво (отмена)

31.01. Bellini

21.02. Мумий Тролль

28.02. L. Кравчук (Rothmans)

7.03. Грин Грей (совм. с Просто Ради.О)

14.03. Радиотранс

МАСКИ 1.01. Валдис Пельш с Угадай мелодию

21.01. группа Машина времени

6.02. В. Меладзе

14.02. Кабаре-дуэт Академия

21.02. А. Варум

8.03. А. Малинин

ОДЕСКОНЦЕРТ 9, 10.01. - Группа Любэ

16, 17.01 Иванушки Интернешнл

27, 28.02 и 1.03. Г. Хазанов

5, 6.03. А. Данилко

6.03. Л. Вайкуле

ЧИКАГО 1, 2.01. С. Крылов

30.01. Н. Фоменко с Империей страсти

14.02. Группа Дюна

КОСМО 6.02. Бэд Бэллэнс

13.02. Триплекс

20.02. Дельфин (экс-Мальчишник)

НОСТАЛЬЖИ 13.01. И. Шведова

22.02. Б. Моисеев

ПРОСТО РАДИ.О 30, 31.01. Сплин

7.03 Грин Грей (совм. со Стэлс-421)

ИМПЕРИЯ 20.02. Театр Современник

7, 8.03. А-Студио

ДОМИНО 6, 7.02. Камерата

7.03. Э. Измайлов

Еще были: Эррайвэл (РИО), Андрей Миколайчук (ТЮЗ), Александр Пономарев (ДК политеха) и др., менее заметные концерты в клубах и филармонии...

РАДИОТРАНС НЕ ДОВЕЛ ПУБЛИКУ ДО ТРАНСА

Это, пожалуй, была единственная заметная в городе акция в минувшие выходные. И концертные фирмы, и клубы, и сами зрители взяли паузу после столь плотного марафона развлечений.

Стэлс-421 как самый активный участник концертного движения - единственный, кто решил не давать ни себе, ни публике послабления. В субботу здесь отметилась достаточно популярная в танцующих кругах команда из Таллинна Радиотранс. К сожалению, работа на сцене этого (на самом деле!) дуэта оставляет желать лучшего. Конечно же, после столь ярких акций, где выступали Мумий Тролль, киевские ди-джеи и L. Кравчук, Грин Грей, эстонские технари выглядели как-то незначительно и маловато. Они показали за выступление (свыше часа) в основном все те же старенькие песенки из альбома Я хочу быть космонавтом.

ЧИКАГО ДЕЛАЕТ ВЫДОХ ПЕРЕД НОВЫМ ВДОХОМ

Завершился предварительный этап конкурса Леди Плейбой, который мы могли наблюдать на протяжении зимнего сезона в ночном клубе Чикаго. Пока администрация клуба решает, на какое число назначить суперфинал, мы сообщим, что в нем примут участие пять претенденток: Светлана (Харьков), Ангелина (Мисс стриптиз. 97, Донбасс), Юлия и Марина (обе - Киев), Татьяна (Симферополь).

Этот конкурс приобрел в Одессе своего зрителя, - рассказывает постоянный ведущий Леди Плейбой в эротическом казино г-на Котликова, соответственно, сам Александр Котликов, - и я могу определенно сказать, что большинство публики - это люди, не пропустившие ни одного тура.

А мы можем добавить к словам Александра лишь то, что о серьезности мероприятия говорит и тот факт, что генеральным спонсором конкурса является компания Интеравто (официальный дистрибьютор Мазда Моторс в Украине), которая не только предоставила суперприз (Мазду-626), но и появляется (в лицах дирекции компании!) на каждом этапе Леди Плейбой в ночном клубе Чикаго.

АНДРЕЙ ШАБАНОВ ПЕРЕПОЛНЕН ПРОЕКТАМИ

После некоторого перерыва, связанного с различными обстоятельствами, ди-джей Просто Ради.О Андрей Шабанов вновь приступил к активной радиодеятельности. Сегодня я занят в первую очередь продюсированием радиопрограмм, которые хотелось бы довести до слушателя в том виде, в каком я их задумывал, - говорит Андрей.

Шабанов не собирается прекращать занятия клубными акциями - только намерен делать упор на уличную культуру. Я считаю, что время бессмысленных клубных тусовок типа закинуться, потанцевать и трахнуться, это время уже проходит и появляется потребность в новой динамике, здоровой клубной деятельности. Надо проводить как можно больше уличных акций по аналогии с европейскими стрит-парадами, просто выступлений, конкурсов на улицах и площадях, - считает радиоведущий.

МАСКИ - ЭТО НЕ КЛОУНАДА, А КОНЦЕПЦИЯ ЖИЗНИ

Как выяснилось, радио Маски не перешло окончательно в собственность одноименного ТО, а лишь арендовано у его владельцев. Дело в том, что генерального продюсера Арнольда Кременчужского привлекло радио Класс (в прошлом находившееся на этой волне!) своей концепцией, что, с его точки зрения, выгодно выделило станцию на фоне остальных одесских всеприемлющих радиостанций. В создание собственного радиопроекта ТО Маски вкладывают, в первую очередь, творческие мысли и ...конечно же, средства. Сама концепция не будет значительно отличаться от приказавшего долго жить Класса, разве что модную музыку будут играть в прямом эфире ди-джеи. Никаких ведущих, никаких разговоров - только музыка. Более того, никакой рекламы. Мне хочется, чтобы само понятие Маски рождало не ассоциацию с клоунадой Маски-шоу, а нечто более объемлющее - и непременно доброе и веселое, - говорит г-н Кременчужский.

КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

На днях в Одессе побывала 1-я вице-мисс Украина-97, в прошлом - ведущая модель агентства Арт-Подиум Наталья Стафеева. Она приняла участие в работе своего родного агентства в показах на выставке Весенний пассаж. Сегодня Наташа работает в Москве по контракту с известным Модус Вивендис, и в ближайшее время возвращение в Одессу не входит в ее планы. Что ж, приятно то, что она не забывает и тех, кто ее воспитал как высококлассную манекенщицу.

* * *

Как сообщила нам директор модельного агентства Арт- Подиум Елена Иванченко, еще одна их модель, работавшая в Москве с российским представительством известного агентства Карин, Катя Фактурович вернулась в Одессу и вряд ли продолжит работу в Москве. Во всяком случае, если и продолжит, то не с Карин. Дело в том, что девушка, честно отработав в многочисленных показах, не получила оговоренной заработной платы от москвичей. Это слишком жесткие условия, - резюмировала Елена Иванченко этот неприятный факт.

* * *

Находясь в Одессе во время своего украинского гастрольного тура, Андрей Данилко выступил с тремя сольными концертами и принял участие в предвыборной акции горисполкома - концерте в политехе, дал навалом интервью и ...все же, разбавил ложкой дегтя наваренную у моря кашу. Его последнее выступление в городе - в ночном клубе Чикаго - не способствовало росту авторитета Андрея. Разве люди, заплатившие по сотне за билет, виноваты в том, что артист переоценил свои силы, - в клуб Данилко прибыл на полтора часа позже назначенного времени и, отработав 40-45 минут, откланялся публике. Можно представить, насколько вяло протекали и эти минуты, то есть у зрителей были все основания предъявлять претензии администрации клуба. Как сообщил нам продюсер клуба Александр Котликов, отдохнувший Андрей Данилко испытывает нынче чувства, говорящие в его пользу, и готов повторить свое выступление в ближайшее время. Что ж, с каждым бывает.

* * *

Ночной клуб РИО запустил регулярную программу под названием Грязные танцы. Данный проект заключается в том, что иностранные студенты, занимающиеся в одесских вузах, демонстрируют танцы своих народов и обучают этому всех желающих там же в клубе. Инициатор Грязных танцев - студент, перуанец педагогического университета. Как он говорит, так получается, что такую же гамсахурдию он уже опробовал в Израиле - результат всех устроил.

* * *

В минувшую субботу в ДК политеха детский музыкальный центр Звездный час (известный в Одессе и за ее пределами по мюзиклу Аладдин!) провел благотворительный концерт для детей из одесских интернатов. Приятно отметить, что детский коллектив, сам нуждающийся в помощи, может позволить себе такой ход.

* * *

Федерацией баскетбола Одесской области в спортзале пищевой академии им. М. Ломоносова проведен беспрецедентный турнир по баскетболу среди ветеранов (от 35 до 50 лет), в котором могли принять участие все желающие. Турнир посвящен памяти Анатолия Сероштаненко, игрока сборных Одессы и Украины, общественного и политического деятеля.

Среди участников соревнований замечены такие известные люди, как Игорь Зверев, Игорь Витриченко (отец Елены), Владимир Исаев и др. В последний день соревнований организаторами турнира была вручена памятная хрустальная ваза вдове Анатолия Сероштаненко - Эстелле. Все прошло по-свойски, собрались друзья ушедшего, помянули его не только игрой в баскетбол, но и, без цинизма, чаркой водки. Хотелось бы, чтобы этот турнир стал традиционным.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП ЦИКЛОН и пейджинговой компании БРАВО(053).


К оглавлению номера Подшивка О газете