ЧЕРВОНА РУТА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ОДЕССЕ

Тринадцать молодых украинских солистов и групп приняли участие в одесском концерте гастрольного турне победителей фестиваля Червона рута-97 по городам Украины. Турне Червона рута-97 с 25 февраля в течение месяца проходило в 11 городах и 4 районных центрах восточной и южной части Украины. В Одессе победители Червоной руты остановились 17 марта в клубе Стэлс- 421.

Вопреки ожиданиям, в одесском концерте турне не приняла участие Катя Чилли - 19-летняя киевлянка, наиболее известная среди нынешних победителей Червоной руты. На пресс-конференции за день до концерта пресс- атташе фестиваля объяснил отсутствие Кати Чилли загруженностью ее рабочего графика в Киеве. Среди тех, кто появился в Одессе: группы Танок на майданi Конго (Харьков) и Тартак (Луцк) - обладатели I премии в жанре танцевальной музыки; группа Радослав (Харьков) - I премия в жанре популярной музыки; группы ДАТ (Черкасская область) и Фактично самi (Ивано-Франковск) - I премия в жанре рок-музыки и другие. В числе участников - одесский исполнитель Витас Грачев и группа Астопилот 777.

21 марта все участники тура выступят в Днепропетровске, а завершающий концерт запланирован в Киеве 27 марта в Международном центре культуры и искусства.


К оглавлению номера Подшивка О газете