• ВОЛЕЙБОЛ
  • ДВУКРАТНЫЕ!

Сергей Пересунчак, Игорь Зайцев, Игорь Дегтев, Геннадий Наложный, Вячеслав Гулин, Виктор Лошаков - именно на них лежала основная тяжесть завоевания золотых медалей. Для этого одесскому Дорожнику-СКА нужно было всего лишь дважды обыграть черкасский Азот, что позволило бы избежать дополнительного поединка с луганским Динамо.

Поначалу все шло прекрасно - 15:7, 15:2, и переполненный зал СКА предвкушал уже победу с сухим счетом. Однако третья партия показала, с каким сильным соперником приходится иметь дело одесситам. Очень долго счет держался 0:0, а затем Азот стал отрываться все дальше - 0:6. Когда Дорожник достал соперника и вышел вперед - 9:7, казалось, что черкасчане поплыли. Но они в свою очередь переламывают ход партии и выигрывают - 10:15.

В четвертой партии после счета 3:3 Дорожник набрал шесть очков, но гости почти настигают одесситов - 9:8. Нет, Дорожник делает очередной рывок и побеждает в партии - 15:9 и в матче - 3:1.

В Черкассах одесситы первую партию выигрывают - 15:12, во второй - с таким же счетом уступают. В третьей, по мнению президента клуба Александра Шмакова, показывают полное превосходство на блоке и в нападении и выигрывают - 15:8. В четвертой партии до десяти очков борьба шла равная, но затем одесситы побеждают 15:10 и, выиграв матч со счетом 3:1, становятся чемпионами Украины. Второй сезон подряд воспитанники Виктора Михальчука являются сильнейшими волейболистами страны!

Поздравляем Дорожник-СКА, болельщиков и всех, кто причастен к победе!